Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Приостановлен бизнес-проект из-за ухода с российского рынка компании-спонсора Amway: жительницам Сызрани он три года приносил успех



Приостановлен проект, который помогал женщинам развить в себе предпринимательскую жилку - именно женщинам, и назывался он «Мама - предприниматель». Об этом сообщили в Ассоциации малого и среднего бизнеса в Сызрани: «Банально. Уходит с российского рынка компания Amway, которая выступала спонсором этого образовательного проекта». Это образовательный проект для женщин с бизнес-идеями, призванный обучить представительниц прекрасного пола основам ведения своего дела. Его участницы - жительницы Самары, Тольятти и Сызрани, находящиеся в декрете и мамы несовершеннолетних детей, чьему бизнесу было не больше года, а то и вовсе он был только в мечтах. Проект помогал приобрести нужные знания, упаковать мечты в бизнес-план, а лучший проект получал грант 100 тысяч рублей.


Впервые «Мама-предприниматель» прошла в Сызрани в 2019 году. И сразу - победа: Наталья Учаева, стала победителем областного конкурса с проектом «Усадьба гончара». В 2020 году проект Анны Аникиной и в 2021 году - Галины Крыловой вошли в тройку лучших проектов области.

За три года в образовательном проекте «Мама-предприниматель» приняли участие более 40 жительниц Сызрани. Часть из них стали действующими предпринимателями, открыли свое дело: это кондитерская «Альт», организация праздников Галии Рашитовой, магазин «Пряжу вяжи» и другие. Пока неизвестно, удастся ли возродить этот проект, который успешно начинался не только в Самарской области, но и в ряде регионов России.





25 Март 2022, 21:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: