«Сызрань-2003» начала борьбу за кубок России по футболу с победы

12 мая в рамках Кубка МФС «Приволжье» состоялся матч 1/8 финала Кубка России по футболу. Соперником на домашнем поле стадиона «Кристалл» стала команда из Чувашской Республики «Шумерля-ШЗСМ». Игра стартовала с минуты молчания в память о погибших в результате стрельбы в гимназии №175 в Казани. Матч с футболистами из Чувашской Республики - первая официальная игра нашей команды в сезоне 2021 года. «Сызрань-2003» начала ее «по-хозяйски». Двадцать минут команда оказывала давление на соперника, однако быстрый мяч забить всё же не удалось. Затем команда сбавила темп, тем самым позволив сопернику провести несколько опасных атак. После перерыва сызранцы добавили общекомандное движение, что позволило открыть счёт в этом матче. Автором мяча стал Максим Хворостян. Затем «быки» провели несколько замен, выпустив ещё более молодых ребят, которые продолжали играть в агрессивный футбол, создавая большое количество голевых моментов, но излишнее волнение, к сожалению, не позволило их реализовать. До конца матча счёт остался неизменным - 1:0.

Главный тренер Василий Березун прокомментировал победу своих подопечных: «Нам было важно одержать победу в этой игре в родных стенах, команда состоит из молодых игроков - при своих болельщиках испытывали волнение, что мешало рационально использовать свои моменты». Следующий матч команда сыграет 23 мая, в следующее воскресенье, в рамках Чемпионата Самарской области.

13.05.2021 20:37 /