Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Хозяин двора» по-своему поделил землю около МФЦ



Небольшой, но досадный инцидент произошел с известным в Сызрани юристом, приехавшим по делам в поселок Варламово Сызранского района. Юрист не обратил бы на случившееся внимание, если бы подобная ситуация не повторялась, периодически, и в Сызрани, и в ее окрестностях. К тому же, участником инцидента оказался, по наблюдениям сызранца, служащий учреждения МФЦ. Житель нашего города приехал на своем авто в МФЦ Сызранского района в поселок Варламово на улицу Кооперативная, 16А. Около входа в здание было лишь два свободных парковочных места, предназначенных для инвалидов, и сызранец припарковал свой автомобиль сзади здания МФЦ. Когда нужные бумаги были оформлены, юрист хотел уехать - но не тут-то было.
закрыть X


Его автомобиль оказался заблокирован чьим-то Renault Megane. К счастью, владелец французской иномарки только что поставил ее и не успел уйти. На просьбу сызранца - убрать автомобиль, владелец Renault отреагировал агрессивно.

- Ты последний раз здесь ставишь свой автомобиль! - заявил утвердительно хозяин Renault. - Здесь стоянка только для служебных автомобилей.
 
И не важно, что знака нет, сообщил оппонент сызранца: все местные давно знают, что здесь им парковаться «запрещено». Судя по репликам мужчины, юрист - автовладелец  сделал вывод, что тот - работник МФЦ.

Юрист возразил «хозяину двора», что при подъезде были парковочные места для инвалидов. Однако владелец французской иномарки был непреклонен.

- Я завтра здесь знак поставлю, если надо будет! - с апломбом заявил «хозяин двора». На возражение сызранца, что знаки ставятся администрацией Сызранского района, только после межведомственного согласования с ГИБДД, а не по желанию, владелец Renault саркастически усмехнулся. Свой автомобиль он все-таки отогнал, поскольку сызранец уже готов был действовать решительно и вызвать ГИБДД.

По факту случившегося юрист пояснил: если какой-то «собственник участка» перегородит своим авто выезд - нужно немедленно вызывать сотрудника ГИБДД и требовать эвакуации автомобиля. Стоянкой является намеренное прекращение движения на период более 5 минут. Останавливая машину, создавая препятствия другим или блокируя чужое транспортное средство, автовладелец будет нести ответственность согласно действующему законодательству по п. 1 ст. 12.19 КоАП РФ.

Руководству же МФЦ юрист посоветовал: выписать своему сотруднику премию за нахальство, а также хамство в отношении клиентов. 

22.02.2021 13:41 /
2562 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: