Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани - 20 «ковидных» больных за сутки: что еще сообщил оперштаб региона



Сызрань сравнялась с Самарой по количеству заболевших за сутки COVID-19. В оперштабе Самарской области сообщили, где за последние 24 часа были выявлены новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией, и сколько пациентов узнало о своем диагнозе. Напомним, в последние сутки число заболевших в регионе выросло на 140 человек. В этот раз больше всего заболевших оказалось в Тольятти: 25 новых пациентов. И по 20 человек - в  столице региона Самаре, с населением 1,156 млн человек, и в Сызрани. Кроме того, у 7 жителей Шигонского района тест на коронавирус дал положительный результат. В Сызрани, если считать с начала пандемии, коронавирусной инфекцией заболело больше 869 человек.
закрыть X


За сутки новые пациенты выявлены в 7 городах Самарской области и 14 районах Самарской области, причем выявляемость болезни, судя по данным областного оперштаба, улучшилась и в сельской местности - впрочем, и заболеваемость с наступлением осеннего сезона выросла. В Большеглушицком районе - 13 заболевших за сутки, в Камышлинском районе - 8, затем идет Шигонский район, и т.д.

Только у одного сызранца болезнь удалось выявить оперативно, при обследовании контактных лиц. Остальные не знали о своей болезни, и потребовалось время и хождения по поликлиникам, прежде чем пациенты узнали, что больны опасной и заразной болезнью.

Из 140 вновь выявленных заболевших - только 14 контактников, половина из них - в Тольятти. 97 человек обратились к врачам, полагая у себя ОРВИ или пневмонию. И 29 человек не испытывали никаких болезненных симптомов и узнали, что заразились COVID-19, только во время профосмотра.
 
За сутки ни один пациент из тех, кто лечится на дому, не закрыл свой больничный лист. Зато из больниц, включая сызранскую, выписано 80 пациентов, они закончили курс лечения от коронавирусной инфекции.
Источник: Коронавирус. Оперштаб Самарской области
17.10.2020 15:38 /
2832 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: