Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Мои ребята решают, быть или не быть: неутомимый «майор Вихрь» Корниенко собирается рассказать о литературе Сызрани в Артеке и на федеральном канале ТВ



Сразу две новых книги готовит к публикации сызранский прозаик, детский писатель и многосторонняя творческая личность Олег Корниенко. Майор в отставке, он прошел Афганистан, много лет посвятил сызранской медицине, а сейчас с увлечением отдает себя литературе. Олег Иванович ждет публикации в самарской типографии седьмой своей книги «Орден Славы» - это сборник из семи рассказов бывшего офицера, книга о патриотизме, подвигах, честных и мужественных людях. Одновременно Олег Корниенко работает над восьмой книгой. Требование издательства, которое взялось издать ее солидным тиражом - чтобы это были абсолютно новые, еще не публиковавшиеся нигде рассказы. Писатель решил рассказать о новых приключениях героев своих прежних книг: озорного Тимки и его друзей. Ребята учатся в школе, дружат, иногда ссорятся - и с ними порой происходят невероятные приключения, которые описывает Олег Корниенко.
закрыть X


- Сейчас в литературе стало модно, чтобы герои просто валяли бы дурака, издевались над учителями, - рассказал Олег Корниенко. - А мои герои, распутывая очередную ситуацию, каждый раз решают какие-то нравственные задачи: быть или не быть. Они работают над своей душой, характером - поэтому мои книги издают, в том числе, и православные издательства. Сюжет должен быть выстроен вокруг какой-либо житейской истины так, чтобы и взрослые, и дети смеялись и плакали, читая книгу.

Как рассказал Олег Иванович, в работе ему помогает старейшая детская писательница из Сызрани Галина Цыпленкова: на ее книгах выросли уже два поколения горожан. Друзья называют сызранца «майор Вихрь» - и, действительно, Олег Корниенко даже в дни вынужденных ограничений не сидит, сложа руки. Он готовит статью о знаменитом писателе Юрии Бондареве, авторе известной каждому школьнику книги «Горячий снег», и его пребывании в Сызранском районе.

Олег Корниенко предложил вести литературную передачу на канале Россия-24, готовится к выступлениям в Артеке и надеется, что ситуация с коронавирусной инфекцией не продлится слишком долго: на лето у него уже намечены творческие встречи в различных уголках России.
 





05.04.2020 21:28 /
1479 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: