Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Кремле назвали условие, при котором режим нерабочих дней может быть прекращен раньше 30 апреля



Вчера Президент России Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до конца апреля. Пресс-секретарь Дмитрий Песков сегодня назвал условие, при котором возможно прекращение особого режима раньше указанного срока. Пока угроза сильного превышения эпидемиологического порога сохраняется, режим нерабочих дней нужно продолжать. Как только она исчезнет или будет сведена к минимуму, то исчезнет и необходимость применения таких мер. Об этом как раз и заявили в Кремле. «Как только эта угроза исчезнет или будет сведена к минимуму благодаря общим усилиям, тогда исчезнет необходимость продолжения этого режима. Об этом вчера говорил президент», - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства.


Представитель Кремля также отметил дополнительные полномочия, которые получили руководители регионов. «Им на местах виднее, что делать, и они смогут регулировать режим в своих регионах в зависимости от того, насколько актуально там применение более жестких или более мягких мер», - заключил он.

Как ранее сообщал портал «маленькая Сызрань», губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил с видеообращением, в котором отметил, что к нему поступают обращения от крупнейших трудовых коллективов, руководства предприятий, которые готовы взять на себя дополнительные ограничения по соблюдению санитарных норм, по дезинфекции корпусов и обеспечения полной безопасности работы людей. Они выходят с просьбой предоставить им возможность работать.

«Мы сейчас работаем над региональным постановлением, которым постараемся максимально найти баланс между запуском экономики и сохранением здоровья людей, - отметил Дмитрий Азаров. - Исходя из задач, поставленных Президентом, экономической и эпидемиологической ситуации в регионе, мы будем принимать решение по отраслям и конкретным предприятиям».
Источник: Российская газета
03.04.2020 18:12 /
4779 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: