Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Заусиновский станет еще краше, так как там обустроят не одну площадку, а две



Портал «маленькая Сызрань» уже сообщал, что в скором времени в районе Заусиновского оврага преобразится двор между домами №№ 14, 16 и 18 по улице Новостроящейся, где будет обустроена новая детская площадка. Но неподалеку, у дома №18а, территория также разительно изменится - по программе «Формирование комфортной городской среды» город выделил на обустройство во дворе современного игрового пространства для детей около 11 миллионов рублей. В настоящее время решается вопрос, кому из участников торгов предстоит выполнить все намеченные работы. Надо сказать, что запланировано, согласно закупочной документации, немало.

Подрядчику необходимо для начала снести старое не эксплуатируемое кирпичное здание, которые расположено во дворе, разобрать имеющиеся пешеходные дорожки, спились несколько десятков деревьев и выкорчевать 72 пня. И только после того, как площадка полностью будет готова, начнется следующий этап благоустройства.

Пространство будет обустроено малыми архитектурными формами, каких в Сызрани пока еще нет нигде. Речь идет об игровых комплексах «Экспресс» и «Шахматный клуб». Особенно величественным должен быть второй, который будет занимать пространство более 11 метров как в длину, так и в ширину.

Оформлен он будет в шахматной тематике и представлять собой модульную сборно-разборную конструкцию. Комплекс должен состоять из 8 башен с крышами и 2 вынесенных гимнастических комплексов. Башни будут соединены между собой 2 подвесными мостами, 2 тоннельными переходами, 4 прямыми мостами.

К башне 1 с крышей первого типа, с высотой площадки не менее 1850 мм, должны быть пристроены: тоннельная прямая пластиковая горка, приставная лестница. Под площадкой башни должно быть установлено металлическое ограждение. И подобные увлекательные для детей «лазейки» должны быть практически у каждой башни, которых, как приятно напомнить, должно быть 8.  

Комплекс «Экспресс» поскромнее в размерах, но вместе они должны смотреться очень гармонично.

Везде по территории площадки будет установлено и другое игровое оборудование: карусели, качели, качалки, 12 лавочек «Волна», длиной по 6 метров каждая, 4 парковых полукруглых дивана, 16 деревянных цилиндрических на железобетонном основании с металлической вставкой урн.

Территория в 36 метров будет обнесена живой изгородью, где высадят 24 куста спирей и засеют газонной травой. Кроме того, по всей территории подрядчик должен высадить 33 саженца тополя серебристого, 11 саженцев ивы белой, 15 скумпий, 33 акации белой. Старое освещение заменят на новое.

Все работы должны быть закончены не позднее 31 августа текущего года.

03.04.2020 12:33 /
3186 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: