Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Умер бывший командир учебного вертолетного полка СВВАУЛ Игорь Богданов



31 марта ушел из жизни бывший начальник вертолетного полка, заместитель начальника СВВАУЛ по летной подготовке, потомственный офицер Игорь Александрович Богданов. Три года этот мужественный человек боролся с серьезной болезнью. Его смерть стала личной горькой утратой для офицеров, которые служили вместе с Игорем Богдановым, а некоторые и учились вместе с ним. Игорь Александрович родился в семье военнослужащего в ВНР, позже переехал в наш город. Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» ветераны СВВАУЛ, в 1973 году он поступил в сызранское вертолетное училище, в 1977 году закончил его. Еще во время учебы Игорь Богданов показал себя сообразительным, успешным курсантом, он одним из первых совершил самостоятельный полет - а это, по утверждению летчиков, дано не каждому.
закрыть X


- По окончании СВВАУЛ Игорь Александрович был направлен на службу в Саратов, - рассказали о Богданове сослуживцы. - Затем служил в трех училищах - саратовском, уфимском и, после окончания Военно-воздушной академии и боевых действий в Чечне, в 1996 году вернулся в Сызрань. Здесь он последовательно прошёл должности начальника штаба полка и заместителя командира полка по лётной подготовке. В 1996 году был назначен командиром 484 увп СВВАУЛ, а в 2005 году – заместителем начальника СВВАУЛ по лётной подготовке. 

Начальник СВВАУЛ Виктор Уколов рассказал, что не ошибся с назначением.

- Это был исключительно самоотверженный, ответственный человек, - рассказал Виктор Уколов. - Он сотни курсантов поставил «на крыло». Игорь Александрович был моим другом, он воспитал трех прекрасных детей; один сын стал летчиком, сейчас - в звании полковника; дочь стала женой военного, еще один сын окончил вуз и трудится в Сызрани. Для него семья и его курсанты всегда были на первом месте. И еще, конечно, рыбалка, охота. Игорь Александрович уже болел, переживал, что не смог порыбачить от души, и обещал: вот лето придет, на леща выберемся... Горько сознавать, что его с нами больше нет.

Игорь Александрович Богданов умер на 64-м году жизни.

01.04.2020 14:27 /
8768 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: