Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


С сегодняшнего дня ограничительные меры в связи с угрозой коронавируса стали строже: сообщаем подробности



Правительство Самарской области опубликовало постановление губернатора, которое вводит новые изменения режима повышенной готовности. Как ранее сообщал портал «маленькая Сызрань», режим стал значительно строже. Граждане обязаны не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медпомощью, следования к месту своей работы и от работы домой, если эта деятельность не была приостановлена Указом президента РФ или постановлением губернатора Самарской области. Также можно перемещаться к ближайшему месту продажи товаров и оказания услуг. Животных выгуливать можно, но не далее 100 метров от дома. Вынос мусора - до ближайшего контейнера. Запрещено посещать парки и лесопарки. Большая часть этих ограничений действует пока только до 3 апреля.
Новости NativeLab
закрыть X


Разрешается передвижение по территории Самарской области, если деятельность предприятия не приостановлена Указом Президента РФ или постановлением губернатора Самарской области, при наличии справки работодателя.

Граждане обязаны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров, в т.ч. в общественных местах и общественном транспорте, за исключением перевозок в такси. Социальное дистанцирование не менее 1,5 метров должны соблюдать и работники тех организаций, что продолжили свою деятельность в условиях ограничений. Работодатели обязаны сообщать о случае заболевания своего сотрудника и помогать в выявлении контактных лиц.

Не только путешественники, вернувшиеся в Самарскую область из-за рубежа, должны уйти на самоизоляцию на 14 дней, сообщив о своем прибытии на «горячую» линию, но и те, кто прибыл в Самарскую область из другого региона России, также обязаны соблюдать двухнедельный режим самоизоляции дома. При первых симптомах недомогания - немедленно обратиться за медпомощью на дому.

В вопросах оказания медицинской помощи также произошли изменения. В новой редакции указано, что приоритет оказания медпомощи будет предоставлен лихорадящим больным, посещавшим неблагополучные по COVID-19 территории, и пенсионерам старше 65 лет. Обеспечить готовность медучреждений к приему больных с респираторными симптомами, а также - проработать вопрос развертывания инфекционных корпусов с использованием быстровозводимых конструкций. Пенсионеры старше 65 лет обязаны находиться на самоизоляции до 14 апреля.

Деятельность ночных клубов, детских игровых учреждений, объектов развлекательной инфраструктуры приостановлена до особого распоряжения. В МФЦ прием документов приостановлен. В ЗАГСах - приостановить регистрацию, кроме актов рождения и смерти, а также - регистрации брака при наличии особых обстоятельств.

Ограничения не распространяются на жителей Самарской области, которые задействованы на предприятиях непрерывного цикла и в структурах жизнеобеспечения: медработников, сотрудников правоохранительных органов, ресурсоснабжающих организаций.

Распространение новой коронавирусной инфекции в сложившихся условиях признано чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности, в соответствии с федеральным законодательством.
Источник: Постановление губернатора Самарской области
31.03.2020 17:56 /
31386 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: