Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жителям нескольких домов в Юго-Западном районе Сызрани ради будущего придется переждать неудобства



Совсем скоро, если намеченные на 30 марта торги пройдут благополучно и подрядчик определится, во дворе домов №№6-8 по улице Комарова в Сызрани начнутся строительные работы. В рамках муниципального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Сызрань на 2018-2024 годы» там будут обустроены новые детская и спортивная площадки. Заказчиком работ выступает МКУ «Служба городского хозяйства». Подрядчику необходимо будет полностью изменить облик двора. В перечне работ демонтаж всех лишних элементов и полная подготовка площадки под будущие изменения, спил и корчевание мешающих благоустройству двора деревьев, а таких там набралось 26 единиц и, конечно, монтаж нового оборудования.
закрыть X


На спортивной площадке будут установлены тренажеры: «Жим сверху сидя» и «Велостеп». Участок будет освещен, оборудован скамейками, урнами.

На детской площадке подрядчику необходимо установить песочный дворик «Теремок», детский комплекс «Фантазия», карусель с рулем, домик-беседку, качалку-балансир, качалку на пружине «Машинка», «Локомотив с горкой», несколько качелей. Также как и на спортивной площадке, территорию оборудуют скамейками и урнами, новыми светильниками.

Кроме того, на всей территории будет установлено 10 ваз. Они должны собой представлять элемент ландшафтного дизайна, предназначенный для оформления композиций. Это будут железобетонные монолитные круглые чаши с объемным орнаментом на восьмигранном основании.

На все работы город намерен потрать более 5 с половиной миллионов рублей, согласно начальной (максимальной) цене. Все работы должны быть выполнены не позднее 31 августа текущего года. А пока жителям домов придется потерпеть некоторые неудобства, пока будут идти строительные работы, и гулять в соседних дворах.  

29.03.2020 16:52 /
2835 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: