Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Личный опыт школьницы, как не учиться в 10 и 11 классах и поступить в институт, заинтересовал выпускников



Несколько подруг, у которых дети оканчивают 9 класс, задались вечной для родителей девятиклассников проблемой - отправлять своих чад в колледж или же пусть получают основное полное среднее образование. К счастью, у их детей к этому возрасту уже определились цели в жизни, предпочтения относительно одной конкретной профессии. Это несколько облегчило решение проблемы, так как в городе есть средние специальные учебные заведения, где можно освоить эти профессии. Однако есть и институты, где сотни молодых людей получают отличное высшее образование... И подобные сомнения гложут не только родителей, но и самих школьников, так как никому не хочется упускать время, особенно, если после 11 класса шанс поступить в институт на бюджет очень невелик.
закрыть X


Поэтому опыт одной юной сызранки, совершенно незапланированный, а случайный, очень заинтересовал сразу нескольких женщин, которые работали с матерью девушки в одной организации.

После 9 класса Наталья пошла в местный колледж осваивать профессию, о которой мечтала с детства. Но на втором году обучения поняла, что ничего нового для себя не получает и топчется на одном месте. Ее одноклассники к тому времени учились в 11 классе и весь год готовились к сдаче ЕГЭ, планируя поступать в основном в институты.

Сразу после новогодних каникул Наталья подала заявление в одну из школ города, где можно было пройти экстерном программу 10 и 11 классов общего школьного образования и получить допуск к сдаче ЕГЭ - девушка решила попробовать поступить в институт. В колледже определенное количество часов из школьной программы по основным предметам она проходила, так что база у девушки была. И она получила допуск к ЕГЭ, обучаясь 2 года не в школе, а в колледже. Затем вместе со всеми выпускниками школ сдала ЕГЭ и поступила в институт.

Конечно, успехами дочери мать тут же похвасталась перед коллегами, а те опыт девушки запомнили. Потому что резонно рассудили, что лучший вариант сложно придумать - девушка 2 года познавала азы той профессии, которую выбрала для себя с детства и отлично подготовилась перед поступлением в институт. При этом она не теряла время в школе, затрачивая усилия на те предметы из общеобразовательной программы, которые ей совершенно не нужны.

Теперь опыт Натальи намерены повторить еще несколько школьниц Сызрани.     

22.03.2020 17:01 /
2729 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: