Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


А все началось с автобуса: сызранцы едва не разругались, решая кому стоит рожать, а кому нет



Тема сводить любой вопрос к проблеме «Яжмать» - одна из любимых у пользователей социальных сетей, если только у кого-то из выразивших крик души вопрос касается детей. На отца или мать тут же сыпятся упреки, укоры, наставления и прочее - словно родитель не имеет права защищать и свое дитя и жизненные блага, которые одни на всех. Еще одна из любимых тем тех, кто проводит большую часть своей жизни в Сети, - «денег нет, так нечего плодить нищету». Вот как раз последние две и переплелись в комментариях под постом, что оставила подписчица сообщества «Черный Список | Сызрань», заморозившая трехлетнего ребенка в ожидании автобуса маршрута №31.
закрыть X


Молодая мать 40 минут простояла на холоде, потому что автобус, который должен был идти по расписанию, не пришел, так как, со слов автора поста, «перевозчикам не выгодно ездить по вечерам». Женщина выложила жалобу в сообществе, которое и было создано для того, чтобы было где рассказать землякам, что у нас не так. А в ответ получить совет, что надо делать. Вот только на свой пост молодая мама получила десятки негативных отзывов. В пылу ссоры горожане и забыли, что автор хотела поднять проблему отсутствия общественного транспорта в городе в вечернее время. Однако ей, и не только ей, но и остальным, проявившим внимание к теме, постарались внушить, что если нет денег на такси, то и нечего рожать.

«Да у нас пол страны - нищета! Что ж теперь, детей не рожать??? Вас, богачей, я смотрю, полно и детей рожаете для всей страны. Если должен ходить автобус по этому маршруту, то пусть придерживается расписания, или, на случай поломки, дежурный пусть держат. А то деньги собирать с людей мы все горазды, а услуги должным образом наладить не хотим».

«Не понимаю комментирующих, переходящих на личности, столько жестокости в некоторых сообщениях. Да, может автор не права, я последние деньги потрачу, чтобы уехать оперативно и ребенок не замерз. Но блин, ведь времени 19 часов! Это даже не поздний вечер! Почему в других городах ездит транспорт и в пригород даже до позднего вечера, а у нас вот так... Будто не люди живут, будто налоги они не платят, или работают не честно. И на автобусе этом не бесплатно же они едут. Почему такси сразу, может еще машину бежать в кредит брать?», - дала отпор одна из подписчиц сообщества.

Немало бранных слов было вылито и на местную администрацию, которая много лет не может навести в городе порядок с общественным транспортом. Потому как из года в год, хоть каждый день можно обсуждать отсутствие автобусов в вечернее время, а дальше говорильни и обещаний дело не идет.
Источник: Черный Список | Сызрань
21.03.2020 22:53 /
3204 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: