Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Женщина ужаснулась от увиденного в родном городе. Но земляки посоветовали ей убираться подальше



Проживающая 4 года в другом городе сызранка в ужасе от того, что увидела, приехав домой в гости. Сперва ее шокировало количество мусора, который «накрыл» город. Она даже хотела упрекнуть в этом местные власти, которые не бдят за чистотой. Однако, погостив в Сызрани всего 2 дня, она свое мнение поменяла, о чем и написала в одном из сообществ города в социальной сети «ВКонтакте». Но земляки, явный призыв девушки не засорять родной дом приняли в штыки и посоветовали ей с ее советами убираться откуда приехала. А посетовала гостья на свинство самих горожан: «Еду в такси - таксист пачку из-под сигарет выбрасывает в окно. Бабушка у своего же подъезда бросает обертку из-под шоколада. Стою на остановке, идет семья: женщина, мужчина и мальчик. Ребенок попил лимонад и кинул бутылку, где стоял».

Девушка пишет, что на ее замечание относительно выброшенной бутылки получила матерный ответ и замечание уже в свой адрес, что за подобное можно и получить. Хотя автор поста отмечает, что просила насвинячивших не мусорить вежливо.

«Чистота начинается с нас самих. Не будьте грязными свиньями, и город преобразится!», -  едва ли не в отчаянии просит автор поста, но земляки ее, по всей видимости, не услышали, отправив в комментариях восвояси.

Лишь некоторые поддержали гостью, радеющую за процветание родного города. А согласиться с ней легко, так как весь тот мусор, что валяется по городу вдалеке от контейнерных площадок списать на то, что его ветер разнес, уже не получится.

«Это ведь сделали не люди, а свиньи, - прокомментировала тему еще одна бывшая сызранка, что так же в эти дни в городе. - Если пройтись по улицам и посмотреть внимательно на поведение его жителей, то подобных примеров тем, которые привела автор поста, можно найти немало. К сожалению. Возле иного частного дома пройти страшно - настолько все завалено. Ну неужели так трудно выйти ко двору и убрать территорию у своих окон! Пока жители не станут следить сами за своим поведением, город так и будет походить на одну большую помойку».
Источник: По Секрету | Сызрань
21.03.2020 22:09 /
4762 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.023 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: