Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Один из зараженных коронавирусом рассказал в интервью о визите к нему медиков в противочумных костюмах



По последним данным из официальных источников в Самарской области у 9 человек обнаружили COVID-19. Один из них, вернувшийся из поездки в Португалию житель областного центра, дал по телефону интервью, в котором рассказал, что и как произошло с ним перед тем, как он попал в больницу. Еще во время пребывания в Европе 33-летний мужчина почувствовал легкое недомогание, какое обычно бывает при простуде. Где он мог заразиться - одни предположения, так как ни в музеях, ни в театрах, ни на общих экскурсиях он не был. Свое время молодой человек проводил в основном в горах. Его пребывание в Португалии должно было продолжаться и дальше, но страны стали массово закрывать границы, и он вернулся.

«Сейчас я нахожусь в отдельном боксе, врачи заходят ко мне в спецодежде, потом в специальном тамбуре проходят санобработку. Где я мог заразиться, сам не понимаю. В стране, где я путешествовал, обстановка по коронавирусу была очень спокойная. Возможно, заражение произошло в самолете или во время пересадок во время пути туда», - пояснил мужчина.

Он рассказал, что ни в аэропорту Португалии, ни на пересадках, ни в Самаре температуру ему не измеряли. Молодой человек предположил, что из-за того, что страна, где он был, не входит в зону риска. Однако он решил проявить свою гражданскую ответственность и по возвращению домой самоизолироваться на всякий случай. У него пожилой отец и он решил не рисковать. Однако все же ему пришлось позвонить в свою районную поликлинику.

«По телефону я объяснил ситуацию. Ко мне пришли медики в противочумных костюмах, посмотрели, взяли кровь на анализ, мазки из носа и из горла. В больницу меня госпитализировали часов через 12. К тому времени температура уже стала нормальной. Сейчас также нет никаких симптомов. Наверное, у меня наилегчайшая форма вируса. Так что не стоит параноить, нужно сохранять трезвый ум и внимательность и не бояться обращаться к врачам», - подчеркнул молодой человек.
Источник: 63.ru
21.03.2020 13:09 /
5303 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: