Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


МегаФон и Министерство культуры Самарской области будут совместно развивать туризм



Компания «МегаФон» и Министерство культуры Самарской области договорились о сотрудничестве. Подписание соглашения об этом состоялось на международной туристической выставке «Интурмаркет-2020», в рамках встречи заместителя министра – руководителя департамента туризма Министерства культуры Самарской области Артура Абдрашитова и директора по развитию цифровых проектов компании «МегаФон» Руслана Алиева. Предметом соглашения стало установление сотрудничества и долгосрочного взаимодействия в области развития внутреннего и въездного туризма на территории Самарской области, решения аналитических задач.
Новости NativeLab
закрыть X


Министерство культуры Самарской области и МегаФон объединят усилия в целях разработки и реализации проектов, направленных на раскрытие потенциала туристского продукта, развитие цифровой инфраструктуры и сервисов направления, в том числе, цифровых платформ продвижения туристских продуктов и брендов, цифровых средств навигации и формирования туристского продукта.

Также предполагается развитие отдельных видов туризма с учетом туристских ресурсов и особенностей социально-экономического развития на территории Самарской области: детский, культурно-познавательный, горнолыжный, круизный, экологический, деловой.

«Серьезная инфраструктурная основа МегаФона в Самарской области позволяет причислить  наше сотрудничество к компонентам цифрового развития региона. При помощи нашего решения у Департамента туризма появится возможность оценивать турпотоки: их динамику, корректировать коммуникацию с туристами, развивать инфраструктуру в наиболее привлекательных локациях, открывать новые туристические направления, планировать массовые мероприятия и оценивать эффект от их проведения. Геоаналитические системы фиксируют статистику по нагрузке на базовые станции, облачная платформа  анализирует эту информацию. Заказчику она предоставляется в виде визуализированных отчетов в веб-интерфейсе. Проекты  с применением аналитического сервиса МегаФона уже реализуются в Краснодарском и Пермском краях», - комментирует Директор по развитию цифровых проектов компании «МегаФон» Руслан Алиев.

«Самарская область обладает прекрасным потенциалом для самого активного внутреннего и въездного туризма: природные богатства, уникальное  историческое наследие, выстроенная транспортная и гостиничная инфраструктура, опыт успешного проведения массовых мероприятий международного уровня. Все эти компоненты нужно эффективно использовать, ориентируясь на потребности жителей и потенциальных гостей региона. Цель соглашения с компанией «МегаФон» - грамотный подход к решению поставленной задачи с привлечением новейших цифровых технологий», - добавляет заместитель министра–руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов. 

13.03.2020 17:25 /
1402 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: