Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


От соседей бы избавиться: жительница Сызрани считает, что даже дикие звери были лучше нерях



С наступлением весны в некоторых районах Сызрани заметно поднялся уровень грунтовых вод - и кое-где этому природному явлению «помогают» жители. О нерадивых соседях спасателям МБУ «АСС» рассказали жители районов Кирпичного завода и поселка Новокашпирский. Было время, когда жителям улиц у реки Крымзы досаждали бобры: неугомонные зверьки строили на реке и ручьях запруды - а в результате вышедшая из берегов речка заливала огороды. Как сказали сызранцы, они не видели бобров уже три года - но чище от этого не стало. Берег реки и дно усеяно мусором, который швыряют в воду местные  жители. «От бобров избавились - еще бы от кого-то из соседей избавиться, - в сердцах сказала сотруднику «АСС» одна из сызранок. - Хуже зверей, загадили речку». 
закрыть X


Меж тем подъем воды - довольно неприятное явление, будь оно естественным или спровоцированном неряхами. 

- Увеличивается влажность в частных домах и подвалах многоэтажек, - рассказала руководитель группы по предупреждению ЧС Юлия Тимофеева.- Под угрозой электропроводка.

Спасатели за несколько мартовских дней обошли несколько районов частного сектора и пояснили сызранцам, что сырость при паводке делает опасным использование электропроводки, а деформация грунта приводит к утечке газа.

К приходу большой воды нужно быть готовым, убеждены спасатели. Сделать водоотводы, оценить возможные границы притока воды. Иметь под рукой ведра, насосы, лопаты. Если водоперепускные трубы вблизи дома повреждены - об этом нужно сообщить в «ЕДДС» города. О похожей проблеме спасателям рассказали жители улиц Сеченова и Медникова: соседи регулярно выбрасывают мусор в трубы, в результате каждую весну улицы «плывут».

Сызранцам, живущим в зоне подтопления, спасатели порекомендовали заранее перенести на чердак или поднять на возвышение все ценные вещи. Документы держать в водонепромокаемом пакете. В случае, если эвакуации не избежать - перед тем как покинуть дом, выключить все источники питания, погасить огонь и подготовить дом к удару стихии.

11.03.2020 20:06 /
2817 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: