Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Популярный банк внезапно заблокировал карты некоторых клиентов



В соцсетях были опубликованы жалобы недоумевающих клиентов одного из крупных российских банков: банковские карты оказались заблокированы. Без предупреждения по неизвестным россиянам причинам оказались заблокированы карты Альфа-банка. Напомним, офис этой кредитной организации есть в Сызрани, на улице Советской. В самом банке подтвердили информацию о блокировке, сообщив, что это было сделано в целях безопасности и сохранности средств. «Мы получили информацию от платежной системы, что карта могла быть скомпрометирована, и поэтому пользоваться ей небезопасно. Чтобы защитить деньги и сэкономить время, мы сами перевыпустили карты», – ответил банк одному из клиентов в Twitter.
закрыть X


Какое количество карт и каким образом было скомпрометировано, банк не уточнил. Все заблокированные карты будут автоматически перевыпущены в течение одного – двух дней. Тем клиентам, кому карта нужна срочно, Альфа-банк порекомендовал в приложении оформить новую карту и пользоваться пока ей с помощью ApplePay.

Для банка эта ситуация стала неожиданностью, следует из ответов в Twitter. «Сами не ожидали, что такое произойдет», – говорится в одном из сообщений Альфа-банка. В другом подчеркивается, что если бы карты не были срочно заблокированы, деньги клиентов могли бы быть под угрозой.

В итоге оказалось, что угрозы для средств клиентов в данный момент нет, блокировку карт остановили, а уже заблокированные банк обещает разблокировать. Для полной безопасности в ближайшее время все такие карты будут бесплатно перевыпущены. Из-за чего карты могли быть скомпрометированы и сколько их было заблокировано, представитель Альфа-банка говорить отказался. В Twitter Альфа-банк пишет, что сеть перегружена из-за большого количества обращений встревоженных клиентов.
Источник: Ведомости
07.03.2020 17:55 /
3997 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: