Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Семья Саши Батенькиной переезжает из Сызрани в Питер



О Саше Батенькиной в Сызрани знают многие. За процессом лечения маленькой улыбчивой девочки, у которой диагностирован ДЦП и целый «букет» сопутствующих заболеваний, внимательно следят жители нашего города. Не раз Саше помогали деньгами на лечение и реабилитацию, которая дала поразительные результаты. Девочке пришлось выдержать много изматывающих поездок в Петербург, в НИИ имени Бехтерева, в Крым, а осенью 2019 года владелица квартиры в Питере попросту выставила семью с больным ребенком на улицу. Вернувшись в январе с реабилитации (по полису ОМС) в Крыму, семья приняла решение - переехать на ПМЖ в «северную столицу», ближе к медцентрам.


Как рассказала мама Саши, они уже нашли 2-комнатную квартиру в аренду, где будет проживать семья с двумя детьми, в 30 минутах езды от НИИ. Старший сын будет дистанционно доучиваться во 2 классе сызранской школы, а с сентября станет питерским школьником. Анна Батенькина объяснила, почему семья решилась на переезд.

- В воскресенье мы уже уезжаем, - рассказала Анна. - Муж нашел в Санкт-Петербурге работу, я - сижу дома с детьми. Мы нашли ЛФК-инструктора, который нашёл подход к Саше. Сейчас все в суете, оформляем документы. За курсы реабилитации в Бехтерева все равно придется платить, но остальные медцентры будем посещать бесплатно.

Как поделилась Анна, Саша очень плохо переносит переезды в поезде («Поезд для нас - просто ужас!»)- там девочке негде даже поползать, а ведь маленькая сызранка растет, активно познает мир. Поэтому решено ехать на новое место жительства на автомобиле, с ночевками в мотелях.   

В последние недели девочка вообще не знала отдыха: в феврале с ней активно работал специалист, приезжавший из Питера в Сызрань. Но, уверена семья, в поездке и на новом месте все будет хорошо.  

- Хочется сказать огромное спасибо нашему городу и всем жителям - всем, кто вместе с нами верил, что Саше станет лучше, и кто радовался каждому ее успеху, - добавила мама Саши Батенькиной.








03.03.2020 15:03 /
3532 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: