Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Взяли стену штурмом: спортсмены из Сызрани привезли россыпь медалей с областного первенства по пожарно-спасательному спорту. Видео



Юные спортсмены из Сызрани стали кандидатами в сборную Самарской области после успешного выступления на областном первенстве по пожарно-спасательному спорту. Спортивное состязание, в котором весьма достойно показали себя сызранцы, было посвящено Дню защитника Отечества и прошло 22 февраля в Новокуйбышевске. Сызранцы выступали в трех возрастных группах - младшей, 13-14 лет, средней - 15-16 и старшей - 17-18 лет, и завоевали 8 золотых, 6 - серебряных и 4 бронзовые медали. Тренер ребят, мастер спорта международного класса по ППС Владимир Фомин сообщил, что скоро станут известны имена спортсменов, вошедших в областную сборную, и рассказал о том, как прошли соревнования.
Новости NativeLab
закрыть X


В соревнованиях, которые включали 2 дисциплины: преодоление 100-метровки с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице, участвовали 12 сызранцев. В их числе - трое учащихся политехнического техникума, из стен которого выходят пожарные, два - из кадетского класса МЧС школы №33 и ученики других школ Сызрани. Если девочкам всех возрастов и мальчикам младшей группы, после преодоления 100-метровки с препятствиями, предстояло «взлететь» на высоту 2 этажа по подвешенной лестнице, то мальчикам из средней группы нужно было с лестницей пробежать, а она весит 8,5 кг; а парням из старшей группы с той же лестницей нужно было подняться уже на 3 этаж, перед этим преодолев по-взрослому сложную полосу препятствий.

Махинько Андрей (старшая группа) занял два первых места, пробежав быстрее всех 100-метровку и, во второй дисциплине, взобравшись на высоту 3 этажа. Алина Варнавская (старшая группа) заняла 1 место на 100-метровке и 3 место - по подъему по лестнице. Кузнецов Вадим занял 2 место по подъему по штурмовке. В младшей группе отличилась Тарасова Катя - она заняла оба первых места, Александр Романов - 1 место в 100-метровке, 2 место - по штурму стены. Отлично выступили и другие ребята. Из 12 участников 10 принесли своей команде медали.

Ребята занимаются в секции при Дворце творчества, их поддерживает 7 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Самарской области. По словам тренера Фомина, ребят, выбирающих пожарно-спасательный спорт, поначалу привлекает его зрелищность, работа в команде и преодоление препятствий. Став старше, они осознанно выбирают работу в МЧС - по этому пути идут примерно 60% его воспитанников.


24.02.2020 16:38 /
2203 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: