Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани начали вручать юбилейные медали в честь 75-летия Победы



В рамках празднования 75-летия Победы в Сызрани стартовали мероприятия, в ходе которых ветеранам будут вручены юбилейные медали. Сегодня в драматическом театре в ходе открытия выставки «Внутри истории» награды «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» получили несколько ветеранов: Николай Ляхов, Алимжан Асядулов, Латифа Ильина, Евгения Линник. Каждый из них заслуживает отдельного рассказа об их жизни и заслугах перед Отечеством. Так, Николай Семенович Ляхов родился в селе Садовое Новоспасского района Ульяновской области. Закончил 7 классов и был направлен в поля на работу. В 1943 поступил в Сызранский медицинский техникум.


В 1944 году был призван в армию в полк специального назначения Управления Московского Кремля. После армии работал на Сызранской швейной фабрике имени Ленина секретарем комсомола. В 1951 году был избран 2 секретарем промышленности. В 1957 году поступил во Всесоюзный юридический университет, после окончания которого поступил на работу в качестве юриста на завод «Тяжмаш». Проработал там 32 года. Вышел на пенсию. Награжден орденом за заслуги и юбилейными медалями.

Алимжан Асейдулович Асядулов родился 7 июня 1931 г. в Ульяновской области в поселке Новые Тимерсаны. Окончил 3 класса. В 10 лет (с бригадой женщин) работал на обработке полей (занимался посадкой, прополкой, уборкой). Из села забрали в армию в Мурманск. По окончанию службы приехал в Сызрань. Устроился на СНПЗ в качестве грузчика, там встретил будущую жену.  Женился. На заводе прошел переобучения и дальше работал слесарем. Только незадолго до выхода на пенсию его перевели на легкий труд на склад в этом же цехе.

Латифа Хусаиновна Ильина родилась 2 ноября 1928 г. в селе старый Атлаш Ульяновской области. Работала лаборантом в колхозе. В годы войны трудилась в колхозе на полях. После войны уехала в Сызрань, где вышла замуж в 1957 и родила сына. Работала на СПМ железнодорожником, откуда и ушла на пенсию.

Евгения Миловна Линник завтра, 24 февраля, отметит свое 88-летие. Маленьким ребенком ее эвакуировали из Белоруссии в Сибирь. После войны переехала в Междуреченск, где устроилась рабочим лесопильного цеха на лесовалочный комбинат. Трудилась там до ухода на пенсию. Имеет 2 детей, 5 внуков, 4 правнуков.
Источник: Администрация Сызрани
24.02.2020 14:06 /
2307 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: