Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Дыши, не умирай!» Прокурор обвинил узницу сызранского СИЗО, убившую сожителя, в гордыне. Суд вынес неожиданный для всех приговор



В сызранском СИЗО содержалась Екатерина Дудникова: девушка получила срок за убийство в марте 2019 года сожителя-воронежца. В квартире, где проживали молодые люди, ночью между ними началась драка. По словам Дудниковой, сожитель был недоволен её поведением, стал оскорблять, бить ногами, таскать за волосы. В ответ девушка бросила в Жукова стакан. Тогда он принёс в комнату нож и угрожал им. А потом стал бить Екатерину бейсбольной битой. Девушка схватила с кровати нож, стала размахивать им, защищаясь, поранила мужчину. Затем, опасаясь за свою жизнь, пошла к кладовке, чтобы спрятать нож, но мужчина снова замахнулся на нее битой. Обороняясь, она всадила нож мужчине в грудь, отчего тот умер на месте.
закрыть X


События подтверждают свидетельские показания соседки, она слышала крики: «Котик, ты что прикидываешься? Котик, дыши! Не умирай!» Поначалу Екатерину обвинили в предумышленном убийстве. Суд постановил, что было допущено превышение необходимой обороны. Дудникову приговорили к 1 году 10 месяцам колонии-поселения и взяли под стражу в зале суда. С этим наказанием девушка согласилась. Но матери убитого показалось, что наказание - это для виновницы "курорт". С помощью прокуратуры она потребовала вернуть квалификацию об умышленном убийстве и лишить Дудникову свободы на 6 лет. Девушка разговаривала с судом из СИЗО в Сызрани по видеоконференцсвязи.

– Я его любила, у меня и в мыслях не было убивать. Никогда себе этого не прощу, – рыдала она в голос. – Простите меня. Я только защищала свою жизнь.

Прокурор настаивала на увеличении срока. По ее словам, в тот вечер Дудникова вела себя в компании вызывающе, парень делал ей замечания. Охрана бара выставила её на улицу. Она не стеснялась унижать мужчину, отметила прокурор, и на пощёчину отвечала тем же. Не могла в силу своего характера и гордыни остановиться: прокурор посчитала это «особенностями характера» осуждённой.
Адвокат же напомнил о праве девушки на защиту: если бы она не защищалась, то за убийство судили бы ее сожителя.

Суд решил оправдать девушку: он признал её действия необходимой обороной. Такого решения не ожидал никто, включая саму осужденную.
Источник: Вести Воронеж
20.02.2020 12:39 /
8659 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: