Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Гастроли Максима Щербицкого в Сызрани собрали аншлаг



В зале сызранской драмы вчера, 19 февраля, яблоку негде было упасть. На сцене пел известный московский баритон, солист образцово-показательного оркестра войск Национальной гвардии РФ, лауреат международных конкурсов и фестивалей, кавалер медали имени Георгия Свиридова Максим Щербицкий, в сопровождении муниципального оркестра русских народных инструментов. Один из оркестрантов, начинающий музыкант Илья, студент колледжа искусств, в этот вечер дебютировал на сцене - он рассказал, как проходили репетиции и какое впечатление концерт произвел на зрителей.
закрыть X


С Максимом Щербицким сызранские оркестранты провели всего 3 репетиции - все заявленные в программе музыкальные произведения были разучены ранее. «Он требовательный, даже в мелочах, - рассказал о Щербицком будущий музыкант. - И малейшие недочеты в игре улавливает, буквально, в доли секунды. Я рад, что нам, студентам, дают возможность поработать с певцами такого уровня: это такая практическая школа, которую не заменит никакая теория!» 

- Концерт «Если мы войну забудем...» прошел в рамках культурно-просветительского проекта «Встречи на Волге», - напомнили в колледже искусств, - Щербицкий уже не в первый раз выступает в Сызрани и всегда собирает полные залы.

Артист мастерски работал с залом. Зрители плакали и смеялись, пели вместе со Щербицким знакомые с детства песни. Щербицкий рассказал сызранцам, что песня «Прохоровское поле» ему особенно дорога: в танковом сражении под Прохоровкой принимал участие дед певца. Сызранцам импонировало то, что солист не упускал случая обратить благодарность зрителей к местному оркестру, отмечал мастерство музыкантов и благодарил его дирижера Заслуженного работника культуры РФ Сергея Иванченко.  Как рассказали зрители, оркестр, в котором, кроме профессиональных музыкантов, играли также студенты, справился со своей задачей мастерски, был созвучен голосу певца. Особое впечатление на зрителей произвели песни «От героев былых времен» и «Песня кавалергарда».

Сызранцы с нетерпением будут ждать новый концерт Максима Щербицкого в нашем городе. Совместное творчество сызранских музыкантов и певца стало хорошей традицией.

20.02.2020 12:09 /
2061 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: