Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Волшебница Анна задержана. Полиция разыскивает потерпевших от действий «колдуньи»



О том, что некая колдунья, которая обещала снять проклятье с женщины через золотые украшения, портал «маленькая Сызрань» уже сообщал. Все началось с того, что предпринимательницу из Кемеровской области бросил любимый мужчина. Тогда она поняла: во всем виноваты ее ювелирные украшения и на них наведена «порча». В сентябре 2019 года в Instagram брошенная 42-летняя женщина нашла аккаунт белого мага и объявление об оказании определенного вида услуг. Созвонившись с «волшебницей Анной» по самарскому номеру «Билайн», женщина переслала ей посредством службы доставки СДЭК ювелирные изделия общей стоимостью 3,11 млн руб. Для снятия порчи.
закрыть X


Через некоторое время удалось отследить получателя, но на этом следы исчезновения украшения терялись. Пострадавшая от действий колдуньи обратилась в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел опросили заявительницу, собрали необходимые улики и назначили экспертизы.

По признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», следователем отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по городу Самаре было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Самарской области установлена личность и место предполагаемого нахождения злоумышленницы.

Подозреваемая была задержана стражами правопорядка по месту её временного проживания в порядке ст. 91 УПК РФ. Задержанной оказалась безработная ранее не судимая 26-летняя жительница Самарской области.
Женщина в ходе опроса признались в содеянном и рассказала, что после совершения преступления сдала украшения в ломбард, а деньги потратила на собственные нужды. В настоящее время сотрудники полиции принимают все необходимые меры для возвращения ювелирных изделий законной владелице. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Следствие продолжается.

Всех, кто пострадал от противоправных действий злоумышленницы просим обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить по телефону 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
18.02.2020 15:20 /
5483 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: