Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


От холода не могла говорить: пропавшую в чужом городе женщину из Сызрани нашла собака



Пожилая сызранка переехала жить к семье, в соседний регион, когда поняла, что не в силах позаботиться о себе. Решение далось женщине нелегко, но однажды она поймала себя на том, что стоит в чужом дворе - и не помнит, как попала в него. Женщина поселилась в семье внучки, в пензенской квартире, помогала по хозяйству и даже иногда гуляла с собакой - большим догом Джеком. Вроде все пошло на лад, но в какие-то моменты пенсионерка теряла память. Внучка относилась к этому с юмором: говорила, что память у сызранки девичья. От рекомендаций участкового врача - показать бабушку психиатру - отмахивалась. Но несколько дней назад престарелая сызранка пропала.


Никто не заметил, как бабушка вышла из квартиры. Верхняя одежда женщины висела на месте, но кошелька в кармане не было, и входная дверь была открыта.

Внучка бросилась на поиски, обзвонила знакомых, обежала соседние дворы, уже собралась ехать в полицию - но тут знакомые ей сообщили, что по-летнему одетую женщину видели на вокзале. Пенсионерка просила продать ей билет в Сызрань, причем в руках у нее были билеты банка приколов, непонятно откуда взявшиеся. Постояв у кассы, женщина быстро вышла на улицу, куда - неизвестно.

- Никто не остановил бабушку, никто не подумал - как в феврале пожилой человек оказался без шубы на вокзале! - с возмущением расскажет позже девушка.

Внучка отправилась на автомобиле на вокзал, прихватив с собой Джека: продолжать поиски в темноте девушка боялась. Когда девушка вышла из машины у вокзала, пес внезапно рванул с места и побежал за здание касс. Там, у стены, стояла бабушка. От холода она ничего не могла говорить. Позже, уже дома, пенсионерка не могла вспомнить, как оказалась на вокзале, кто и когда подменил ей кошелек с деньгами на «прикольные» деньги и почему она хотела взять билет до Сызрани. После этого случая, на семейном совете, решено было показать бабушку психиатру: к слову, и сама сызранка, испуганная всем произошедшим, не возражала.  

05.02.2020 22:52 /
11423 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: