Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Держатели банковских карт закатывают их в фольгу, чтобы защитить свои деньги



Списание денег с карты бесконтактным способом породило очередной вид мошенничества. Несколько лет кража средств с использованием POS-терминала, при котором на суммы до 1 тысячи рублей не требуется введение пин-кода, успешно практиковалась в городах покрупнее, но вот дошла и до наших краев. Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» местные жители, у друзей в соседнем Тольятти в очереди в супермаркете, что рядом с домом, неизвестные лица непонятным способом несколько раз пытались списать деньги с карты.  «Про то, что небольшие  POS-терминалы, окажись они на расстоянии нескольких сантиметров от карты с чипом, способны списать до 1 тысячи рублей, мы узнали из Интернета еще несколько лет назад, - рассказали молодые супруги. - Еще тогда напряглись, но все-таки сильный передатчик - вещь дорогая, нашим мошенникам не потянуть, и успокоились».
закрыть X


Списание средств может произойти в очереди в магазине, в электричке, метро и в любом другом людном месте, где в образовавшемся столпотворении мошенники могут оказаться от жертвы практически впритык. А у тех не всегда есть возможность проверить  поступившее сообщение о списание денег с карты.

Вернуть украденные таким образом деньги, как бы пострадавшие не доказывали банку, что они ничего не покупали, невозможно.

«Однажды мне пришло смс-сообщение, что с моей карты не удалось списать сумму в 449 рублей.  Никаких автоплатежей у меня не подключено, покупок через Интернет я не осуществляла. Хорошо, что на тот момент денег на карте не было. Через пару дней поступившую на нее сумму я быстро перевела на карту маме, чтобы не остаться без денег, так как эти смс стали поступать регулярно», - рассказала корреспонденту портала молодая девушка.

Начитавшись в Сети, как именно происходит бесконтактное списание денег и как можно простым способом защитить свои средства, молодые супруги, используя фольгу  от шоколада, завернули в нее все свои карты и рассовали по разным местам: кошельки, чехлы телефонов.
 







29.01.2020 21:31 /
29243 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: