Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В новой детской поликлинике в Сызрани уже идет отделка. Глава Сызрани сообщил, когда состоится технический ввод здания в эксплуатацию



Сегодня глава Сызрани Николай Лядин оценил ход строительства детской поликлиники в районе ЗТМ. Как рассказал начальник участка строительства Максим Титов, сейчас объект готов более чем на 75%. Впервые за последние тридцать лет в Сызрани строится современное детское медицинское учреждение. Оно рассчитано на 150 посещений в смену. Появление поликлиники стало возможным благодаря  участию Сызрани в национальном проекте «Здравоохранение». Уже собран каркас здания, выполнены работы по монтажу  системы отопления, газовой котельной, устройству кровли, сетей тепло- и электроснабжения, отделке фасада, установке оконных блоков и витражных конструкций, даже частично благоустроена территория. 
закрыть X


Ежедневно на объекте трудятся более 80 рабочих. Монтируются системы вентиляции и кондиционирования, сети электроснабжения и освещения. Полным ходом идут отделочные работы.

- Это учреждение действительно уникально, - подчеркнул Николай Лядин. – Современное помещение отвечает самым высоким требованиям и стандартам. Все инженерные сети высокотехнологичны. Система вентиляции – с кондиционированием. А это значит, что здесь постоянно будет поддерживаться комфортная температура. Для поликлиники закупят новейшее оборудование. Конечно, объект очень сложен в строительстве, в пуске-наладке. Сроки сжатые. Но, тем не менее, строители справляются с поставленной задачей. К концу марта планируется технический ввод помещения в эксплуатацию.

На первом этаже будущей поликлиники разместятся гардероб, регистратура, инфекционный бокс для пациентов с температурой и вирусными заболеваниями. Предусмотрен отдельный вход для маломобильных граждан – с расширенным дверным проемом.

На втором этаже откроются врачебные кабинеты. На третьем заработает отделение стоматологии. В поликлинике оборудуют детский уголок, кафе-столовую с пищеблоком и многое другое. Между этажами будут ездить два лифта.

- Мы применяем самые современные, соответствующие всем требованиям и нормам материалы, - заверил Максим Титов. – Дизайн поликлиники разработан с учетом возрастной категории пациентов. Здесь будет приятно находиться как детям, так и взрослым.


Комплектация учреждения специалистами – вопрос особый. Но, как оказалось, решение уже найдено. Об этом рассказал Николай Лядин:

- По программе привлечения медицинских кадров при поддержке губернатора Самарской области, правительства региона и министерства здравоохранения нам  выделено 27 квартир для обеспечения врачей жильем. Они уже куплены, оформляются необходимые документы. Бесспорно, это большое подспорье для города, очень значимый совместный проект.



Источник: Администрация Сызрани
28.01.2020 20:28 /
7503 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: