Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Семья из Сызрани «разула» шесть автомобилей и засветилась на видео



Молодая семья из Сызрани прибыла «на дело» на такси. 25-летний мужчина и его 22-летняя жена прописаны в Сызрани, но временно проживали в Тольятти и Самаре, где и совершали кражи колес с автомобилей, припаркованных во дворах. О подвигах двух жуликов узнали, когда в дежурную часть полиции в Тольятти за помощью обратился мужчина, у которого с припаркованной во дворе машины ночью были похищены 4 колеса в комплекте. Причиненный ущерб заявитель оценил в 20 000 рублей. На месте преступления сотрудники полиции обнаружили два следа обуви, изъяли записи с камер наружного видеонаблюдения, опросили очевидцев.


Очевидцы видели, что подозреваемые в краже передвигались на иномарке с цветографической схемой легкового такси на кузове.

Сотрудниками полиции отрабатывались на причастность лица, ранее судимые за аналогичные преступления и места возможного сбыта похищенного. Проанализировав полученную информацию, правоохранители предположили, что «таксист» и его пассажирка могут быть причастны к ряду аналогичных краж на территории Самарской области.  

Полицейские установили личность водителя, который в ночь совершения кражи арендовал автомобиль такси. На трассе М-5 «Урал» при подъезде к Тольятти мужчину и его пассажирку задержали.

Выяснилось: кражи совершала семейная пара из Сызрани. Ранее они оба судимы не были. Семейка жуликов «разувала» авто в Тольятти и Самаре, где временно проживала. Во время обыска в областной столице в арендованном злоумышленниками гараже, стражи порядка обнаружили и изъяли колеса с шести автомобилей. Злоумышленники планировали сбыть их, а деньги потратить на собственные нужды.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.




 


Источник: ГУ МВД России по Самарской области
28.01.2020 13:21 /
6201 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: