Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Спешить сегодня не рекомендуется: дороги в Сызрани превратились в каток



Оправдался прогноз синоптиков об ухудшении погоды. С утра горожане не узнали Сызрань: ледяной дождь превратил тротуары и дороги в каток пополам со снежной жижей. Скользко и на тротуарах, и на проезжей части. Синоптики сообщили, что в регионе вновь объявлен желтый уровень опасности: «С сохранением до конца дня 16 января и ночью 17 января на дорогах ожидается образование сильной гололедицы», передает «ЕДДС Сызрани» предупреждение специалистов. Местами в Самарской области ожидается гололед до 6-12 мм. В свою очередь, МЧС также предупреждает жителей об осторожности.
Новости NativeLab
закрыть X


Пешеходам не рекомендуется спешить: необходимо избегать резких движений, внимательно смотреть под ноги. Если необходимо осмотреться или, к примеру, достать что-то из сумки, лучше не делать этого на ходу. Держать по привычке руки в карманах в гололед опасно: при падении едва ли будет время их вынуть и ухватиться за что-нибудь. Пожилым людям рекомендуется обзавестись тростью с резиновой набойкой.

Маршруты лучше проложить подальше от проезжей части и от стен домов. Также спасатели настоятельно рекомендуют переходить дорогу только по «зебре»: автомобиль может не успеть затормозить.

- Огромную опасность в гололед представляют ступеньки, - напомнили спасатели, - но если вам все-таки предстоит спуститься по скользкой лестнице, то ногу необходимо ставить вдоль ступеньки, в случае потери равновесия такая позиция позволяет съехать вниз, настолько аккуратно, насколько это возможно в подобной ситуации в принципе.

Автолюбителям рекомендовано снизить скорость как минимум в 2-3 раза. Выбирать дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны. В данных условиях торопливость может надолго задержать человека на больничной койке.







16.01.2020 11:57 /
2987 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: