Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Вандализм в Кузнецком - стабильность»: не все сызранцы верят, что установка камер изменит ситуацию



Многострадальный Кузнецкий парк в Сызрани пережил очередное нашествие вандалов в новогодние праздники. В сообществе «New-Сызрань» в социальной сети ВКонтакте появились фотографии исковерканной очередной скамейки и фигурной клумбы. «Порча городского имущества продолжается. Никакого контроля, несмотря на 10 точно фактов вандализма в Кузнецком парке за полгода. Недавно подростками была предпринята попытка снять дорогостоящие новые гирлянды... Не проще ли один раз установить камеры в парке и требовать вложений уже от конкретных лиц?», - задалась вопросом автор поста и фотографий.


Однако не все сызранцы верят, что установка камер даст эффект и по записи можно будет установить дикарей, что крушат фонари, скамейки, клумбы. Но вот то, что этим промышляют подростки, не сомневается практически никто.

«Мне всегда было интересно - в какой момент из милого малыша выползает чудовище под названием «гопник»?», - решили посмотреть на проблему с этой стороны некоторые подписчики сообщества.

Были высказаны мысли, что подросткам необходимо найти занятие - кружки по интересам, «желательно не дорогостоящий досуг». 
 
Однако, как резонно заметили некоторые на эту реплику, в Сызрани достаточно спортивных площадок и объектов для проведения культурного досуга, чтобы можно было дикое поведение подростков списывать на отсутствие мест для не дорогостоящего развлечения. 

«Если у подростка есть желание заниматься чем-то полезным, то он занимается. Дворец творчества работает - там масса бесплатных кружков. А дурью маются те, кому не дано творить».

Были высказаны и упреки в адрес администрации города, что даже в центре Сызрани власть имущие бессильны навести порядок.

«Парк расположен напротив администрации, то есть - напротив хозяев этого имущества, которое, как мне уже кажется, ломают целенаправленно с целью доказать последним, что в городе можно сделать все, что угодно, и ничего нам за это не будет».





Источник: New-Сызрань
10.01.2020 12:15 /
2261 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: