Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Футболист из Сызрани Наиль Умяров рассказал о нелегком выборе семьи



Экс-футболист «Сызрани-2003», а сейчас, в 19 лет - опорный полузащитник московского «Спартака» и молодёжной сборной России, лучший дебютант года Российской Премьер-лиги Наиль Умяров рассказал о нелегком выборе семьи, когда ему, 10-летнему талантливому футболисту, «светила» московская карьера. Как рассказал Наиль, первый шаг ему помог сделать друг отца, тренер - он и заметил в 5-летнем мальчике задатки хорошего спортсмена. Впрочем, как пошутил Наиль в интервью порталу ФНК, он еще в утробе матери сильно пинался, чем удивлял родителей. 9-летним мальчиком Наиля пригласили играть в Академию футбола им. Коноплёва  в Тольятти, в то время там подобралась талантливая команда. На тренировки в соседний город его возил старший брат. После турнира ДФЛ с «Академией» мальчика заметили и пригласили два московских клуба, «Спартак» и «Чертаново». И перед семьей встал выбор.
закрыть X


Мама мальчика оставила Сызрань, семью, старшего сына и переехала в Москву с 10-летним Наилем.

- В 10 лет переезжать одному - мы даже не представляли, как это, - рассказал Наиль Умяров.

Ей, медику по профессии, удалось устроиться в медштаб клуба «Чертаново». Брат поехать не смог - в его семье родился малыш. Отец перебрался к своим только через 2 года. Семья жила на съемной квартире и делала все, чтобы Наиль смог добиться успеха. Наиль с благодарностью рассказывает о том, как строго мать спрашивала с него уроки - во многом благодаря ей он смог окончить школу с золотой медалью, что среди футболистов случается нечасто.

Талант Наиля очевиден. В 2011 году он был признан лучшим нападающим на крупном турнире ДФЛ «Московские каникулы», а спустя год в Турции стал лучшим игроком международной детской лиги чемпионов «ЛУКОЙЛ».

Футболист из Сызрани неоднократно отмечался призами, плавно переходя по возрасту из одной юношеской сборной в другую. Сейчас он ключевой игрок молодёжной сборной России, где играют футболисты на 1–2 года старше него.

Наиль Умяров, по мнению специалистов, универсален: он находит различные варианты для развития атаки, быстро переключается с одной позиции на другую, руководит партнерами и «пашет» на поле. Осенью 2019 года сызранский футболист вошел в состав «Спартака».
Источник: ФНК
18.12.2019 09:08 /
4527 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: