Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


По Волге до сих пор рассекают лодки: рыбаки тянут на джиг увесистых судаков и щук



Отдельные любители рыбной ловли с лодки все никак не закроют сезон жидкой воды. Уж казалось бы - декабрь, морозы больше недели держатся за -10, а неподалеку от Сызрани по не замерзшей Волге рассекают лодки. Во всяком случае, еще вчера, 4 декабря, на спиннинг были пойманы увесистые судаки и щуки. Особенно поразили размерами два трофейных экземпляра-красавца. «Волга встретила нас приличным ветром, а сверху кто то закидывал снегом. Довольно быстро собираем лодку, ждем, пока хоть немного рассветет, и уходим на наработанные локации. Ветер, надо отметить, начал стихать, а вот снег валил все сильнее и сильнее», - обрисовал обстановку на водоеме автор поста в сообществе «Рыбалка в Сызрани - Syzran Fishing» в социальной сети ВКонтакте.
Новости NativeLab
закрыть X


Помотались по Волге рыбаки немало в поисках крупных экземпляров, поглядывая на экран эхолота. Течение ослабло, что естественно в этих сезонных условиях, вода немного ушла и рыба рассредоточилась, как отмечает автор поста Дмитрий.
 
Первая пойманная щучка не особо сопротивлялась, что ее тянут, подцепив на крючок. А вот выуживание второй, довольно крупной, растянулось на целую вечность. Сделать отличный снимок трофея в условиях ветра и снегопада было достаточно сложно, но у рыбаков это получилось. И зубастой красавице пришлось попозировать перед камерой.

Вскоре предметом фотосессии также стал огромный судак, да и экземпляры помельче вошли в коллекции снимков с этой рыбалки.

«Так прошел день, в постоянных поисках, диких количествах забросов и понимании происходящего. Время пролетело незаметно - зима все таки, - написал Дмитрий, подводя итоги рыбалки. - В течении дня находили пару хороших скоплений некрупного, максимум до полутора килограммов судака, который, в принципе, клевал, но это было не интересно, и мы уходили на поиски трофеев - ведь не за рыбой ездим - за эмоциями».

На этом, как сообщил сам Дмитрий, сезон, скорее всего, закрыт. Немного смущает это «скорее всего». Так что, гладишь, вскорости еще почитаем отчеты по рыбалке с лодки — декабрь у нас нынче непредсказуемый.



Источник: Рыбалка в Сызрани - Syzran Fishing
05.12.2019 22:12 /
2459 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: