Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Кормушки для птиц, платье из макулатуры и фото на сеновале: в Сызрани прошел экологический фестиваль СНПЗ



В Сызрани уже во второй раз прошел «Экологический фестиваль». На праздник заботы о природе, организованный Сызранским НПЗ в ФОК «Надежда», могли попасть все желающие. Экология является приоритетом в развитии завода. Тот факт, что Сызранский НПЗ внесен в реестр победителей Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России», - результат системной работы коллектива. Предприятие модернизирует собственные природоохранные объекты, проводит акции по восстановлению речных биоресурсов, участвует в городских субботниках.

Подобные мероприятия – также важная часть экологической деятельности завода. Фестиваль – это познавательный и веселый семейный праздник. Для каждого нашлось занятие по душе. Пока малыши резвились на батутах, ребята постарше создавали шедевры из природных материалов на мастер-классах. С забавным аквагримом можно было сделать мгновенный снимок на тематических фотозонах, а еще поучаствовать в конкурсе на лучшую кормушку для птиц или самый экстравагантный наряд из вторичных ресурсов.

- На фестиваль можно было принести отработанные батарейки для утилизации или макулатуру и крышечки от пластиковых бутылок для вторичной переработки, - рассказали организаторы праздника. – На нашем заводе проект по раздельному сбору отходов реализуется с начала года, и первые тонны бумаги и пластика уже отправились на рециклинг. Радует, что многие горожане приходят к пониманию важности решения «мусорной проблемы».

За пару часов фестиваля было собрано порядка 800 отработанных батареек, которые отправятся на безопасную утилизацию, на вторичную переработку также заводчане направят и десятки килограммов макулатуры.

Экология может быть творческой. На фестивале были подведены итоги конкурса среди школьников на лучший плакат и видеоролик на тему охраны окружающей среды «Свежий взгляд», нацеленного на формирование экологической культуры и бережное отношение к окружающей среде у школьников.

Лучший видеоролик, по мнению жюри, создали воспитанницы медиа-мастерской «DaВинчи» при Дворце творчества детей и молодежи. Первое место за яркие плакаты на актуальные темы охраны окружающей среды присуждено Даниле и Никите Швецовым (школа № 12) и Горшенину Кириллу (школа № 22).

- Летом мы участвовали в благоустройстве города, - рассказали авторы лучшего плаката Никита и Данила Швецовы. – К вопросам экологии ни кто не должен оставаться равнодушным. Это наше общее дело.







03.12.2019 17:22 /
1607 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: