Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Вывозить мусор в частном секторе Сызрани в 2020 году будут по-новому



Скоро жителям частного сектора в Сызрани придется забыть об удобном подворовом сборе мусора. Сейчас в большинстве районов частной застройки жители выносят в определенный графиком день свой мусор на площадку перед домом. Спецавтомобиль проезжает по улице и, останавливаясь около домов, забирает кульки и коробки. Жителей это устраивает: не нужно нести пакеты за пару кварталов, к контейнерной площадке. Но, как сообщили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в АО «Экопром», предприятие планирует отказаться от подворового сбора ТКО в 2020 году. В некоторых районах, например, в поселке Западный, от подворовой схемы отказались 1 июня. Ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал мнение жителей по этому поводу: новой схемой довольны не все.
закрыть X


Тем не менее, в  2020 году в частном секторе Сызрани будут установлены контейнерные площадки, в соответствии с нормами Сан ПиНа. Места для установки контейнеров в густонаселенном частном секторе будет выбирать муниципалитет.

Сейчас для выполнения этой цели приобретается транспорт с боковой загрузкой и контейнеры. Как заявили на предприятии, 9 автомобилей уже приобретено, в декабре в Сызрань поступят еще 2 спецмашины. В мае ожидается новое поступление транспорта.

В руководстве «Экопрома» рассказали, что водители теперь обязаны делать фотофиксацию контейнерных площадок до  и после уборки.

- Водители при уборке ТКО соблюдают территориальную схему и реестр площадок, - пояснили на предприятии. - За каждым автомобилем закреплено средство связи. Есть возможность для его подзарядки. Водитель отправляет ежедневный фотоотчет о своей работе мастеру - если не будет фото конкретной площадки, то в табеле ему не будет зачтена уборка. Словом, не похалтуришь.

Также в «Экопроме» уточнили: сотрудники убирают мусор в пределах контейнерной площадки. Это - мусор из самих контейнеров и раскиданный по бетонной плите площадки мусор. Кроме того, машинами «Экопрома» вывозится старая мебель и другой крупногабаритный мусор, который не уместился на контейнерной площадке. Все остальное - разнесенный по территории собаками мусор и прочее - убирает городская служба.  

30.11.2019 13:13 /
4762 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: