Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Люди в штатском ищут должника-сожителя в квартире замужней жительницы Сызрани



Жительница Сызрани потеряла покой после визита к ней сызранских судебных приставов. Однажды в ее дверь постучали две женщины в штатском, которые искали должника. Сызранка, увидев незнакомок, испугалась и впускать их не захотела. Дамы потребовали позвать некоего мужчину, чье имя сызранка слышала впервые. По словам хозяйки квартиры, женщины не слушали возражений и вели себя напористо. «Я так испугалась! - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» хозяйка квартиры. - Две здоровые бабищи, я дома - одна, муж еще с работы не пришел. Затолкнут в квартиру, стукнут по голове, и никто не услышит». Когда хозяйка стала громко препираться с «гостьями», они, по ее словам, предъявили удостоверения службы судебных приставов.
закрыть X


Приставы пояснили, как они оказались перед дверью женщины: они искали должника, который заявил, что живет у сожительницы по такому-то адресу. И назвал, вероятно, первый пришедший на ум адрес. Ситуация, может быть, и разрешилась бы мирно, но, распаленные потасовкой в дверях, все трое говорили на повышенных тонах.

- Они мне заявляют: и не думайте, мы все равно его найдем, а за долги у него будет имущество описано! Лучше пусть по-хорошему заплатит, - рассказала хозяйка квартиры. - Да какое мне дело до чужого мужчины? А если соседи скандал услышали? Скажут: мало тебе мужа, сожителя завела, весь в долгах, как собака в блохах, приставы по нему скучают! 

Вдобавок женщину ждал скандал с мужем: ревнивец вечером узнал, что у его жены искали чужого мужчину, и долго не мог успокоиться.

На следующий день сызранка позвонила в отдел судебных приставов и уже спокойно объяснила, что должник ввел их в заблуждение, по ее адресу он никогда не проживал. Перед женщиной извинились и обещали удалить ее адрес. А через пару месяцев сызранка вынула из почтового ящика постановление о возбуждении судебного производства. Оно было адресовано все тому же «сожителю», который, как выяснилось, был должен кому-то целую 1000 рублей. В письме было сказано, что в случае неуплаты имущество должника будет арестовано, что пристав имеет право входить без согласия должника в жилье, которое он занимает, и указан адрес сызранки.

Письмо, хоть и было адресовано постороннему человеку, взволновало и возмутило женщину. Она опасается, что однажды к ней придут с описью имущества, и ей опять придется доказывать свою непричастность - и приставам, и мужу. 

28.11.2019 23:02 /
4113 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: