Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


К бывшему сызранскому футболисту Сергею Божину прицениваются лучшие клубы Российской премьер-лиги



Совсем скоро в футболе стартует зимний трансферный период - это время межсезонья, когда принято «покупать» игроков. Ведущие клубы России, претенденты на Кубок Европы, уже планируют приобретения, активно просматривают внутренний и зарубежный рынки, ищут перспективных игроков в низших дивизионах. Один из них, по оценке портала «Чемпионат» - бывший защитник клуба «Сызрань-2003», а сейчас - центральный защитник «Торпедо» Сергей Божин. Футболист воспитывался в «Крыльях», но в родном клубе не закрепился. В «Сызрани-2003» он играл в 2018 году - тогда о его успехах и активной общественной позиции сообщал портал «маленькая Сызрань». Затем он провел добротный сезон в скромном «Факеле». Восхождение Сергея началось именно в «Торпедо».


Он не безгрешен с точки зрения обороны и испытывает легкую нехватку скорости, зато покорил всю лигу своими конструктивными и атакующими способностями. У Божина, как говорят о нем специалисты, «сумасшедшая левая», которая забрасывает мяч вперед точно и на любое расстояние. За 90 минут защитник «Торпедо» выполняет в среднем 11 длинных пасов с показателем точности 65%, его умение в конце года используется как приоритетный способ начала атаки.

К тому же, Божин – лучший защитник Футбольной национальной лиги по игре в чужой штрафной при «стандартах». Он агрессивен, прыгуч и классно бьёт головой, хоть затылком, хоть лбом, хоть с разворотом. При своём среднем росте 185 см Божин побеждает в уйме единоборств. Он забил пять голов в сезоне во всех турнирах и отдал две результативные передачи. Без Сергея «Торпедо» точно не было бы так высоко.

- Мы уже знаем, что к Божину примериваются ЦСКА и «Ростов», но очень удивимся, если в Российской Премьер-лиге вообще есть клубы, которые к нему не присматриваются, - отмечает портал.
Источник: Чемпионат
25.11.2019 08:25 /
1860 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: