На льду кипели страсти. Сызранские хоккеисты так и не смогли одолеть соперников из Самары

23 ноября на льду сызранской «Роснефть Арены» прошел матч Ночной хоккейной лиги Самарской области. В последнем в этом году домашнем матче команда «Нефтяник-СНПЗ» принимала непобедимый «Нефтяник» из Самары. Гости еще не проиграли ни одного своего матча, и ранее уже четыре раза громили сызранских хоккеистов. Наши нефтепереработчики при поддержке 700 зрителей были настроены дать бой и переломить эту неприятную тенденцию. Гости первыми открыли счет на 17 минуте встречи. Уже через три минуты сызранцы его сравняли. Отличился Рустам Хаерланамов, которому ассистировал Леонид Семакин. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй отрезок матча прошел нервно, но без существенных событий. А в третьем периоде случилось настоящее побоище. Достаточно сказать, что на последний отрезок матча пришлось 8 удалений из 10 зафиксированных за всю игру. Пять удалений в третьем периоде заработали гости. Самарцы применяли грубые приемы не только к соперникам, но даже оскорбляли судей.

Увы, воспользоваться численным преимуществом наши игроки не смогли, зато это сделали соперники. На 46 минуте Павел Зинченко был удален на две минуты за игру со сломанной клюшкой. Под самый конец его штрафа игроки самарского «Нефтянника» все таки забили шайбу в ворота Юрия Кормушина.

На последние полторы минуты матча пришлось сразу 4 удаления. Два из них с  разницей в 11 секунд заработали подножками сызранцы Кирилл Голотин и Александр Рыбьев, у которых, видимо, уже не выдержали нервы. Двое самарцев были удалены за 4 секунды до конца матча, причем Дмитрий Станкевич получил штраф за оскорбление судей и неспортивное поведение.

Все эти страсти никак не повлияли на счет. Финальная сирена зафиксировала итог матча 2:1 в пользу гостей. Таким образом, сызранцам так и не удалось прервать проигрышную серию во встречах с самарским «Нефтяником».

24.11.2019 16:20 /