Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Любимый фильм - на большом экране. Когда еще такое доведется увидеть



Жители Сызрани получили редкую возможность посмотреть один из любимейших фильмов нескольких поколений россиян - «В бой идут одни старики». Снятая в 1973 году кинолента о войне режиссером и исполнителем главной роли к картине Леонидом Быковым повествует о буднях и героических подвигах летчиков-истребителей в годы Великой Отечественной войны. В прокате фильм оказался одним из самых кассовых из тех, что вышли на экраны в год проката. Фразы из картины зрители сразу растащили на цитаты, а персонажи стали легендами. Маэстро, Кузнечик, Ромео, Смуглянка - зрители запомнили героев именно по этим именам. Кстати, сюжет фильма был построен на реальных событиях.
закрыть X


Под личностью командира эскадрильи гвардии лейтенанта Титаренко (он же Маэстро) скрывался Герой Советского Союза, парень с Арбата Виталий Попков. В годы войны он служил в легендарном 5-м гвардейском истребительном авиационном полку под командованием Василия Сталина, и его эскадрилья была прозвана «поющей» за то, что имела собственный хор, а два самолета были подарены фронту оркестром Утесова. На одном красовалась надпись «Веселые ребята».

К слову, полк Василия Сталина дошел до Берлина и сбил рекордное количество вражеских самолетов - 744, имел в своих рядах 27 Героев Советского Союза. 14 из них служили под началом непосредственно Маэстро, а самому Попкову после войны в Москве установили бюст как дважды Герою.

История создания картины настолько интересна, что ее можно рассказывать долго. «В бой идут одни старики» стал исполнившейся мечтой для Леонида Быкова. 

Жители Сызрани имеют уникальную возможность окунуться в атмосферу тех лет и посмотреть бесплатно картину на большом экране. 7 ноября в 14 часов трансляция фильма пройдет в домах культуры «Горизонт» и «Авангард».
Источник: Администрация Сызрани
06.11.2019 16:11 /
1733 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.069 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: