Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


За большие деньги придется исправлять ошибку строителей Монгоры



Речь идет о «тупиковой» ветке ливневки, из-за которой двор на пр. 50 лет Октября ежегодно тонет в воде. По поводу ливневки жители дома №32 по пр. 50 лет Октября обратились за помощью к коммунальным службам Сызрани. После каждого дождя дворовый проезд перед 1-м и 2-м подъездами затапливает большая лужа. А во время таяния снега лужа превращается в ручей, который полностью затапливает междворовый проезд вдоль всего дома, «захватывает» часть парковки и даже заливает часть газонов. Жителям почти месяц, пока не уйдет вода, приходится пробираться по клумбам и узкой бетонной площадке вдоль фасада. Проблема в том, что уйти воде некуда: во дворе, еще во время застройки Юго-Западного района, была проложена тупиковая ветвь ливневой канализации.


Об этой проблеме жители говорили на встрече с Максимом Мищенко, директором «Службы городского хозяйства», руководителем управляющей компании «Юго-Запад» Владиславом Токаревым, депутатами округа Дмитрием Исаевым и Виктором Староверовым и руководителем Ресурсного центра Валерием Сетежевым. Встреча прошла 31 октября в школе №10.

Как пояснили жителям специалисты, сейчас коммунальные службы ищут возможность подключения «тупиковой» ливневки к центральной ливневой канализации. В октябре этого года было направлено обращение в комитет по строительству и архитектуре сызранской администрации. Но, как пояснил корреспонденту портала «маленькая Сызрань» замдиректора СГХ Дмитрий Атласов, это очень затратный проект. Чтобы соединить тупиковую ветку с центральной канализацией, требуются работы капитального характера, нужно протянуть трубопровод практически до автобусной остановки «Аптека».

- Мы обратились в КСиА с предложением - составить проект на данные работы, чтобы можно было затем определиться с их стоимостью, - пояснил Дмитрий Атласов.   

01.11.2019 15:41 /
4381 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: