Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Новые штрафы и возможный рост цен: с завтрашнего дня в жизни россиян многое изменится



Сразу несколько законов вступят в силу с ноября 2019 года. Они коснутся автомобилистов, Рунета, микрокредитов, туристических и транспортных компаний, изменений при продаже «молочки», а также иммигрантов. В ноябре вступит в силу закон о суверенном Рунете. На территории страны заработает дублирующая резервная инфраструктура, которая сможет обеспечить работу интернета в РФ в случае возможных угроз извне или других нештатных ситуаций. Координировать работу Рунета будет Роскомнадзор. Ежегодно будут проводиться учения. Так, российский сегмент будут «отключать» от мирового интернета. Кроме того, с 1 ноября микрокредитные организации не смогут выдавать займы под залог жилплощади, доли в общем имуществе или в долевом строительстве. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина считает, что мера позволит сократить число мошенников.
закрыть X


С 1 ноября в полную силу заработает система электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» для молочной продукции — сертификация станет обязательной для молока, мороженого и кисломолочных продуктов. Из-за этого производители должны приобретать новое оборудование и понесут другие затраты. В связи с чем, прогнозируется рост цен на «молочку». По оценке экспертов, она может подорожать на 10-12%.

С ноября станет обязательной установка тахографов на грузовых автомобилях. Закон затронет и физических лиц при эксплуатации машины массой более 3,5 тонны. При несоблюдении закона водители могут получить штраф до двух тысяч рублей, должностные лица – до десяти тысяч, индивидуальные предприниматели – до 25 тысяч, юридические лица – до 50 тысяч.

Паспорта транспортного средства (ПТС) для автомобилистов будут существовать лишь в электронном виде: бумажные аналоги перестанут выдавать. Специально менять документ водителям не потребуется.

Новые законы затронут туристические компании. С 1 ноября им будет запрещено организовывать паломнические поездки. Теперь за подобной услугой россияне смогут обратиться в религиозные организации или осуществить тур самостоятельно.

В ноябре изменятся и правила получения российского гражданства, вида на жительство и разрешения на временное проживание. Так, список людей, которые смогут претендовать на получение вида на жительство сразу, минуя разрешение на временное проживание, расширится. Это коснется тех, кто был рожден на территории РСФСР и ранее имел гражданство СССР, квалифицированных специалистов, проработавших в стране не менее полугода.
Источник: Известия
31.10.2019 12:16 /
6750 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: