Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Будет ли в Сызрани новая лыжная база? Депутаты готовят обращение к правительству области



Вчера, 28 октября, на заседании комитета по физической культуре и спорту депутаты обсудили вопрос строительства в Сызрани новой лыжной базы и приняли решение обратиться в правительство Самарской области о необходимости выделения финансирования на этот проект. На заседании было подчеркнуто, что ежегодно около 5000 горожан регулярно выходят на лыжню лесопарковой зоны района урочища «Монастырская гора», более 1000 участников принимают участие в городском этапе Всероссийской массовой лыжни «Лыжня России». В составе сборной команды Самарской области по лыжному спорту много спортсменов – воспитанников ГАУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва № 2» - защищают честь нашей губернии на соревнованиях различного уровня и добиваются значительных результатов.
закрыть X


Однако единственная в городе лыжная база, что расположена по улице Солнечной в здании №11а, вызывает все больше нареканий. Во-первых, оно находится в отдалении от мест проведения тренировок и путь от нее до лыжной трассы лежит через оживленную магистраль, соединяющую самые густонаселенные районы города - что создает опасность при ее переходе.

Само здание лыжной базы признано аварийным и закрыто в связи с предписанием прокуратуры города Сызрани. На ремонт объекта в соответствие с требованиями безопасности необходимо более 18 млн. руб. По оценкам специалистов, аналогичные затраты могут пойти на строительство новой современной базы из быстровозводимых модульных конструкций, установка которой оптимальна на территории спортивного объекта по улице Курортной, 3, откуда до лыжной трассы не придется рисковать жизнью при переходе через транспортную магистраль.

В итоге обсуждений и было принято решение обратиться в правительство Самарской области о необходимости выделения финансирования на строительство новой лыжной базы.
 
Источник: Дума г.о. Сызрань
29.10.2019 19:57 /
2219 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: