Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Восторгам предела нет: посетители виртуального концертного зала в Сызрани не смогли сдержать эмоций



В Сызрани открылся виртуальный концертный зал. Послушать концерты, которые проходят в реальном времени за сотни километров от города, и вместе с тем ощущать свое незримое присутствие в самом концертном зале, теперь можно, не покидая Сызрани. В помещении театральной гостиной в сызранской драме созданы для этого все условия. С момента открытия 12 октября виртуального зала, о котором портал «маленькая Сызрань» уже сообщал, горожане смогли насладиться практически живым исполнением произведений классических и современных композиторов в исполнении нескольких коллективов. Так, на прошедшей неделе в гостиной демонстрировали концерт хора Пятницкого.


Слушатели самой первой трансляции, которую демонстрировали 12 октября из концертного зала имени П.И. Чайковского, остались под неизгладимым впечатлением от увиденного и услышанного. «Ощущения от того, что ты действительно находишься непосредственно в зале, а музыканты - перед тобой на сцене, были настолько реальными, что достаточно было закрыть глаза, чтобы в это поверить окончательно, - поделились зрители с корреспондентом нашего портала. - В некоторые моменты момент присутствия особенно сильно ощущался, когда камера брала крупно лица музыкантов - с экрана их эмоции словно переливались через тебя. Конечно, слушая концерт по обычному телевизору подобного эффекта не достичь».
 
Слушатели отметили не только отличную картинку передаваемого, но и шикарный звук.

Как сообщили порталу в сызранском драмтеатре, виртуальный концертный зал может быть доступен сызранцам во время интересующих их концертов - стоит только выбрать на портале meloman.ru то, что они хотят послушать и посмотреть, связаться с администрацией театра и договориться о просмотре. Виртуальный концертный зал работает для слушателей бесплатно.

Ближайший концерт состоится уже завтра, 30 октября. В 15 часов зрители смогут насладиться видеотрансляцией концерта «Венская классика. Моцарт». В программе несколько сочинений великого композитора: Концерт для скрипки с оркестром, Реквием для солистов, хора и оркестра. Вход свободный.

Если кого-то заинтересовало посещение виртуального зала, можно связаться с администрацией театра по телефону 98-61-64 и уточнить все детали.   

29.10.2019 18:06 /
2057 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: