Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В остывшем из-за аварии доме жильцы включили обогреватели: «в гости» прибыли пожарные



В Сызрани на ул. Локомобильной, 37 «коротнул» электрощиток. Это был первый инцидент, связанный с похолоданием и началом отопительного сезона. ЧП произошло 13 октября: почувствовав запах дыма, жильцы вызвали пожарных. Когда дознаватели стали разбираться в причинах, которые привели к перегрузу сети, выяснилось: недалеко от дома произошла коммунальная авария на теплосетях, в связи с чем на достаточно продолжительное время дом оставался без тепла. Жители включили электрообогревательные приборы - и электрощиток «закоротило». До серьезного пожара дело не дошло - но, как пояснили в 7 ОГПС, такие случаи во время отопительного сезона происходят в Сызрани нередко. Еще опаснее может сложиться ситуация с отоплением в частном секторе. На памяти у пожарных ЧП на ул. Декабристов, 406 - тогда из-за неисправности дымохода в доме вспыхнул пожар, имущество жителей значительно пострадало.

закрыть X


В связи с тем, что горожане подвергают себя и свое имущество реальной опасности, работники Аварийно-спасательной службы совместно с общественниками Ресурсного центра провели 4 встречи с гражданами, проживающими в районах К.Рудник, Заусиновский район, Образцовская площадка и ул.Декабристов, где много деревянных домов и домов с низкой пожарной устойчивостью, старой постройки и с деревянными межэтажными перекрытиями. На таких собраниях один из главных вопросов был о подготовке жилища к зиме.

Проверки показали: чаще всего дома горят из-за неправильного устройства печей и дымоходов или несоблюдения мер пожарной безопасности при эксплуатации печей. Разделка трубы в месте ее соприкосновения с деревянным перекрытием бывает недостаточной, печь, для экономии площади, поставлена вплотную к стене, а перед топкой «забыли» прибить не эстетичный, но необходимый предтопочный лист - все это провоцирующие пожар факторы. Кроме того, жители зачастую обогревают дом электроприборами - и не всегда контролируют последствия. Спасатели напомнили жителям, какими потерями может обернуться беспечность. 






24.10.2019 11:49 /
1652 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: