Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Дальнобойщики из Сызрани протестуют против избиения водителя под Ростовом



Во вторник, 22 октября, дальнобойщики устроили акцию на трассе под Ростовом, к которой присоединились водители из Сызрани. Как сообщает портал 161.ru, причиной для возмущения водителей стало избиение их коллеги сотрудниками ДПС. Около 10 водителей в светоотражающих жилетах собрались на трассе и наблюдали за работой ДПС. По словам замруководителя «Объединения дальнобойщиков России» Сергея Овчинникова, на кольце собрались дальнобойщики из разных регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Сызрани, Краснодара, Севастополя, Томска и Ростова-на-Дону.
закрыть X


Водители собрались, чтобы контролировать действия - а иногда — и бездействие сотрудников Ространснадзора (УГАДН). Место проведения собрания было выбрано неспроста. Сальско-батайское кольцо в кругах дальнобойщиков пользуется дурной славой. Как рассказал Овчинников, на этом участке трассы идут многочисленные поборы. Люди платят по 1–2 тысячи рублей откупных за то, чтобы проехать.

- Водители настолько смирились с ситуацией, что даже сами останавливаются и несут деньги, — рассказал Сергей Овчинников. Ему вторят и другие водители.

Акция, по словам общественника, назревала давно. Но начало было спровоцировано инцидентом, произошедшим на кольце 15 октября. Двое неизвестных людей в масках напали на дальнобойщика Валерия Лащёва. Он увидел, что сотрудники Ространснадзора работают с нарушением, и стал снимать их работу на видео. После чего, по словам Овчинникова, на Лащева набросились люди в масках, заковали его в наручники, отвели за будку и избили. Они требовали, чтобы он отдал им запись. А потом отвезли в Аксайское РОВД.

— На следующий день был суд, его признали виновным в невыполнении законного требования сотрудника полиции и оштрафовали на 500 рублей. Сейчас Лащев в больнице, — добавил Овчинников.

Кто избивал Лащева, дальнобойщики не знают. Известно лишь, что мужчины были одеты в спецформу, а сотрудники ДПС, на чьих глазах все происходило, в их действия не вмешивались. Этот конфликт и спровоцировал акцию, в которой приняли участие сызранцы.



Источник: 161.ru
23.10.2019 14:57 /
3762 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: