Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Вам разве жалко?» Пенсионерки среди бела дня воровали цветы в Кузнецком парке Сызрани



С наступлением холодов сотрудники МБУ «Благоустройство» стали готовить городские клумбы к зиме. В эти дни идет уборка с клумб однолетников и обрезка многолетних растений, вносятся удобрения. До 10 ноября бригада озеленителей должна укрыть на зиму розы и другие растения. Но сотрудники коммунальных служб опасаются, что цветущие кусты разворуют - примеры тому, к сожалению, есть.


О случаях воровства рассады не раз сообщал портал «маленькая Сызрань». Причем, воруют рассаду не подростки, а взрослые, даже пожилые люди. Сотрудница коммунальной службы рассказала об одном случае кражи - он произошел в Кузнецком парке перед Днем Победы. На глазах у прохожих две пенсионерки деловито выкапывали из клумбы петуньи. На вопрос женщины: что же вы, уважаемые, творите? - пенсионерки искренне удивились и поинтересовались: « А Вам что, разве жалко?» Но чаще цветы воруют ночью, когда риск попасться меньше.

Тем не менее, работа продолжается. Красоту по всему городу создает, как правило, всего одна бригада - это 8 сотрудниц коммунальной организации. Н. Лобзиневу, например, знают многие цветоводы в городе, также как и Т. Калечихину, Л. Шавгаеву и других. Как рассказали коллеги озеленителей - на их место они не хотели бы попасть, настолько тяжел этот труд. В дни интенсивной посадки, в мае, особенно перед Днем Победы, бригада приступает к работе уже в 4 часа утра - до полудня нужно успеть высадить цветы, чтобы они не сгорели от яркого солнца. За день женщины высаживали от 500 до 1000 цветов.

Сейчас идет подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Бригада в октябре высадила у Вечного огня 10 тысяч луковиц тюльпанов. На этой неделе прошел последний, предзимний, окос некоторых газонов. Кроме того, работники провели на газонах зонирование - сделали проколы в грунте, чтобы насытить корни травы кислородом. Сотрудники коммунальной службы надеются, что горожане более бережно будут относиться к зеленым насаждениям: красота не появляется сама по себе, в нее вложен большой труд и финансы.





20.10.2019 10:35 /
4209 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: