Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани детский врач призналась, за что ей хочется убить родителей



По мнению педиатра Городской поликлиники, медицинская безграмотность населения в Сызрани просто «зашкаливает». В этом году грипп и ОРВИ активно наступают: на начало октября вспышки заболеваемости были зарегистрированы уже в 23 регионах страны – а в конце сентября их было 10. Соответственно, и количество больных перед кабинетами врачей начало расти. «Убила бы некоторых родителей, - признается в разговоре с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» врач-педиатр. – Чуть ребенок затемпературил – пичкают его антибиотиками. Причем – в больших дозах! Чтобы «скорее помогло». Разве можно вирусные заболевания лечить антибиотиками? Разве можно детям сжигать желудок сильными препаратами? Температура через три дня спадет – а кто потом от дисбактериоза будет мучиться?»
закрыть X


Врач сделала интересные наблюдения за пациентами. Больше всего о здоровье детей заботятся маргиналы и цыгане. Они вызывают врачей, едва ребенок чихнул, внимательно выслушивают рекомендации. При этом больничный им, как правило не нужен – ими движет забота о ребенке. Другие же родители идут на прием, но рекомендации врача не выполняют. Отец одного малыша признался врачу: он не смог купить приписанные лекарства, т.к. их цена оказалась ему не по карману. По словам мужчины, таких, как он, в очереди в кабинет врача – немало.

Врач напомнила также основные признаки, по которым можно отличить ОРВИ от гриппа, которого так пугаются родители. При простуде высокая температура держится три дня – и затем, при правильном лечении, начинает спадать. При этом болезнь проходит, как правило, без последствий. При гриппе высокая температура держится не менее 5 дней – и болезнь может вызвать очень серьезные осложнения, вплоть до летального исхода.

12.10.2019 09:33 /
19369 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: