Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Катамаран «Благовест» едва не застрял под мостом у Октябрьска, зато экипаж заработал в Сызрани «женема-пасижур» на дальнейшее путешествие



На прошедших выходных Сызрань посетила команда уникального катамарана «Благовест», который, стартовав в Санкт-Петербурге, совершает экспедицию вокруг Европы. В составе экипажа есть как взрослые, так и дети. 9 человек являются постоянными членами экипажа - 4 взрослых и 5 детей. Еще до двух десятков путешественников присоединяются к экспедиции на время. В Сызрани команда «Благовеста» пополнила запасы и даже впервые заработала деньги на дальнейшее путешествие. Пять членов экипажа устроили небольшой концерт в Кузнецком парке рядом с арт-объектом «Я люблю Сызрань». «Место оказалось оживленное и проходное, никому не мешали даже работы по благоустройству производимые Камазами и тракторами неподалеку. Ансамбль поначалу робел вследствие излишней самокритичности, но вскоре все распелись и даже стали временами заглушать надсадный скрежет экскаватора».
закрыть X


Как признались путешественники, «народ сызранский оказался непривычен к проявлениям уличного околомузыкального искусства и, завидев не унимающийся коллектив, только ускорял шаг. Лишь самые смелые останавливались на пару минут и жидко хлопали по окончании малоизвестных шлягеров».

В итоге одна женщина все-таки вознаградила хор: «Задержавшись буквально на минуту, она заставила весь коллектив начать наконец-то смущенно улыбаться - выхватила купюру и положила ее в коробочку «женема-пасижур». Благодарность за песенное творчество очень растрогало путешественников: «Сызрань навсегда останется светлым пятном в нашей коллективной памяти».

Интересно, что на подходе к Сызрани со стороны Самары катамаран «Благовест» чуть было не застрял под «Александровским» железнодорожным мост. «Высота пролета обозначенная на опоре - меньше 12 метров! Казалось не пройдем. Однако, под матюги охранников, протиснулись буквально в 20 сантиметрах от судоходной фермы», - поделился происшедшим капитан.

Всего экипаж катамарана намерен пройти вокруг Европы 15 тысяч километров. На первом этапе экспедиция дойдет до Азова. Там катамаран останется на зимовку, а экипаж вернется домой. На будущую весну путешествие возобновится. Впереди Средиземное море - Турция, Греция, Италия, Тунис, Испания. После очередной зимовки уже в 2021 году возвращение через Балтийское море обратно в Санкт-Петербург.







Источник: BlagVoyage
07.10.2019 11:17 /
2232 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: