Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Стабильность улова позволила сызранским рыбакам победить на домашнем чемпионате Самарской области по ловле рыбы спиннингом с лодок



В минувшие выходные под Сызранью прошел чемпионат Самарской области по ловле рыбы спиннингом с лодок. В турнире приняло участие 40 рыбаков со всей самарской области. Традиционно штабом чемпионата стала базе отдыха «Удача» на левом берегу реки Волги. Из-за погодных условий акваторию соревнований пришлось сменить с разлившейся в районе Сызрани Волгу, на протоки на левом берегу. Отрадно, что по итогам турнира, как в командном, так и личном зачетах победили сызранские рыбаки. Экипаж Дениса Гоношилкина и Александра Анучина стали победителями в личном зачете, а вместе с Александром Бороновым, Андреем Штоппелем и Ильей Жидковым команда «Волжский трофей» заняли первое место еще и в командном.
закрыть X


Как рассказал Денис Гоношилкин, победа особенно ценна, так как пришлось столкнуться с множеством «не рыбных» проблем. Так, уровень воды в акватории соревнований очень резко упал - метра на два. В итоге сначала по пути на базу они по ходу движения попали на мель, в результате чего начались проблемы с мотором. Затем в ходе соревнований три раз почти на полном ходу чуть не напоролись на подводные пеньки. «Чуть не поседел», - кратко описал эти инциденты Денис Гоношилкин.

Но все это не помешало сызранским рыбакам ровно ловить зачетных щук, судачков и окуней. Специфика турнира такова, что побеждает не тот, кто поймал в сумме больше всего рыбы, а кто ловит ее стабильно - в первом и втором туре. Так, наши ребята выловили в первом туре 8,1 килограмм рыбы, а во втором 9,5. Соперники из Самары значительно опережали хозяев по улову. Так, команда «Волжане» после первого тура имела в зачете 17 килограмм, но «провалились» во втором туре, наловив всего лишь 3,5 килограмма. Другая команда «Чемпион», наоборот – в первом туре наловила всего 2,5 кг рыбы, а во втором уже 14,5. Хотя по сумме весов двух туров у сызранцев оказался третий абсолютный показатель, но по сумме мест они выиграли чемпионат.





Фото: Денис Гоношилкин и Василий Сазанов

30.09.2019 19:53 /
2274 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: