Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В ожидании свободных талонов к неврологу, родителям юного сызранца приходится покупать дорогущие лекарств за свой счет



Родители юного сызранца Лёши Лазарева, который страдает ДЦП и целым букетом сопутствующих недугов, поделились новостями о борьбе с тяжелой болезнью. Как сообщила мама мальчика, надежды, что дорогой препарат Иновелон, который может помочь справиться мальчику с приступами эпилепсии, занесен в перечень бесплатных - не оправдались. Теперь у родителей мальчика остается вариант «выбить» лекарство хотя бы в условиях стационара, но для этого надо попасть на прием к областному неврологу. «Если врачи решат, что препарат жизненно необходим, то его закупят. Но... Если бы было всё так просто. Свободных талонов к неврологу нет, и когда будут неизвестно», - написала мама Леши. Пока родители решили самостоятельно закупать лекарство, которое стоит около 100 рублей за одну таблетку. «Несмотря на это Лёша всё понимает, физически стремится и начинает двигаться. И я уверена, что если у нас получится справиться с приступами, Лёша начнёт развиваться!», - не унывает Лешина мама.
закрыть X


Также мама Леши рассказала, что получила ответ от ортопедов из курганской клиники, в которой планировалось исправить вывих ноги мальчика. Курганские врачи в принципе не отказали принять мальчика, но вопрос об оперативном лечении смогут рассмотреть только при ремиссии по эпилепсии более полугода. «Это значит, что попасть к ним мы сможем только через полгода после хорошего ЭЭГ. Время не ждёт.. Лёша растёт, и вывих сильно ему мешает», - написала мама.

Тем времен продолжается сбор средств на вертикализатор, для домашней реабилитации. Из 300 тысяч рублей осталось собрать порядка 164 тысяч. «Если у нас получится закрыть сбор до начала операции, то Лёша всё равно будет учиться стоять. Короткая нога из-за вывиха будет мешать, но мы что-нибудь придумаем с фиксацией. В любом случае эта нагрузка необходима. Ведь одна операция уже сделана! И нам важно не потерять от неё эффект», -  пояснила мама. Сейчас у Лёши начался курс массажа, с 30 сентября для этих процедур он будет ездить в Тольятти.

Реквизиты для оказания помощи Леше можно посмотреть в официальной группе помощи

29.09.2019 20:53 /
3133 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: