Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


На основных въездах в регион работает система учета транзитного автотранспорта, которая уже обосновала необходимость моста через Волгу у Климовки



Самарская область теперь имеет возможность в режиме реального времени оценивать масштаб транспортного потока, проезжающего по территории региона, в том числе транзитный, международный транспорт. Данные о транспорте на дорогах области - на Казахстан, Москву, Саратов, Уфу и другие - собирает специальный программно-аппаратный комплекс NETVISION Traffic. На сегодняшний день установлено 39 комплексов на основных въездах и выездах Самарской области, а также на узловых точках региональной дорожной сети. Комплексы работают в автоматическом режиме 24 часа в сутки. В день одним комплексом в среднем фиксируется более 300 000 проездов - это порядка 12 миллионов проездов автомобилей по всей Самарской области.

За 8 месяцев 2019 года в результате работы NETVISION Traffic установлено, что на территорию Самарской области въехало 27,1 млн автомобилей, из которых легковых – 23,8 млн, грузовых – 2,9 млн, пассажирских – 280 тысяч. Выехало – 26,9 млн, из них легковых – 24,2 млн, грузовых – 2,6 млн, пассажирских – 103 тысячи. Транзитный поток – 9,3 млн. автомашин.

В дальнейшем планируется увеличить количество комплексов фотовидеофиксации и разместить их у большинства населенных пунктов. Это позволит получать статистику о транспортных потоках между конкретными городами по легковому, грузовому, пассажирскому транспорту, оценивать уровень транзитного и международного трафика, а также возможность получать «тепловую карту» загруженности автодорог. Интеграция системы с данными, полученными с комплексов фотовидеофиксации, даёт более масштабный эффект.

В результате внедрения данного программного обеспечения аналитические отчёты позволяют делать долгосрочные прогнозы об изменении ситуации на автодорогах. Именно эта аналитика стала объективным элементом экономического обоснования строительства моста через Волгу в районе села Климовка. Этот проект – часть международного транспортного коридора Европа – Западный Китай, достроить который поручил Президент России Владимир Путин. Дорога внесена в Комплексный план развития магистральной инфраструктуры, предусмотрено софинансирование из федерального бюджета.
Источник: Правительство Самарской области
26.09.2019 20:17 /
1893 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: