Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Фонд капитального ремонта не прислушивается к жителям Сызрани и провалил годовой план: отремонтировано только 14 домов из 164



Сегодня, 19 сентября, в сызранской думе состоялось расширенное заседание сразу нескольких комитетов. Поводом стал провал плана по капитальному ремонту многоквартирных домов в нашем городе. На 2019 год было намечено произвести работы в 164 домах. Но сделано это было только в 14 из них. Причем 11 домов были перенесены и вовсе с 2018 года из-за проблем в работе Фонда капитального ремонта. Представители ФКР на заседание не явились, сославшись на занятость. В письменном ответе заместитель генерального директора Фонда ответил, что срыв плана произошел из-за расторжения договоров с подрядчиками. По предоставленной информации, контракты разрывались в связи с нарушением сроков выполнения работ, отсутствием проектно-сметной документации и другими причинами.
закрыть X


При этом собираемость взносов за капремонт в Сызрани достигает 90%. По словам председателя местного парламента Сергея Прокофьева, объяснять гражданам, что капремонты не проводятся по каким-то расторгнутым договорам - это не дело.

«Людей это не волнует, они платят деньги, а ремонта нет. При этом в городе созданы все условия в плане взаимодействия управляющих компаний, ресурсного центра, общественных советов, муниципальных властей», - выразил свое мнение спикер.

Среди других проблем, связанных с программой капремонта, названы и перенос сроков работ. Жильцы домов получают письма, что капитальный ремонт в их здании будет проводится в 2050 году.

При этом отсутствует и взаимодействие ФКР с самими собственниками жилья. Приводился пример, когда по программе ремонтируют недавно уже ремонтировавшуюся кровлю, в то время как собственники просили поменять инженерные сети.

Представители сызранской управляющей компании заявили, что ФКР на их территории обслуживания в этом году отремонтировал лишь три фасада и поменял коммуникации в трех домах.
Источник: КТВ-Луч
19.09.2019 19:07 /
4564 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: